匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 餐廳與小吃台灣其他料理 · 2 0 年前

賣爆米花會賺錢嗎??

爆米花機 一台大約多少??

材料 大約多少ㄚ??

開在中學 + 國中 + 國小 + 幼稚園3家

這樣會賺錢嗎??

請給我好ㄉ意見 / 建議

大約多久會回本ㄚ??

5 個解答

評分
  • 匿名使用者
    2 0 年前
    最佳解答

    我只知道20元的原料就可以作出10杯左右的成品了!(當然必須是買普通品質的原料)

  • 匿名使用者
    6 年前

    【亞洲36588合法彩券公司直營 官網: A36588.NET 】

    【 最新活動→迎接新會員,首存狂送20% 】

    【運動→電子→對戰→現場→彩球 】

    【免費服務 →電影區、討論區、KTV歡唱、運動轉播、即時比分、24H客服 】

    【亞洲36588合法彩券公司直營 官網: A36588.NET 】

  • 匿名使用者
    2 0 年前

    你可能用到的材料及設備如下:

    爆米花機全新一台約一萬~二萬

    (當然也有更貴更好的)

    玉米粒=600~1000(包/25KG)

    酥油=600~800

    盒子=1

    大致這樣吧

    一盒的成本其實不到十元

    但可以買到三十元上下

    不過若是你在學校附近賣

    我想想要回收,可能沒那麼快吧

    給你參考囉

  • 匿名使用者
    2 0 年前

    在商業概論的原理來說..

    開在小孩子多的地方(大人帶著小朋友的那種地方)

    ex:百貨公司的孩童樓層..幼稚園(國小)旁邊

  • 您覺得這個回答如何?您可以登入為回答投票。
  • 匿名使用者
    2 0 年前

    http://tw.f2.page.bid.yahoo.com/tw/auction/b179806...

    我覺得.....開在熱鬧的夜市會比較賺錢!

    我有看到彩色爆米花 價錢可以提高點賣^^

    還沒開始賣 就想賺錢?

    萬事起頭難 ~~ 先做在說吧

還有問題?馬上發問,尋求解答。