匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 商業與財經工作與就業法律與法務 · 2 0 年前

關於今年的特休時數?

我公司之前的特休是滿一年以上為七天,而第二年以到職日予以增加時數,而今年是一年而未滿三年是七天,三年而未滿五年是十天,請問這是最新規定嗎?

1 個解答

評分
  • mm
    Lv 6
    2 0 年前
    最佳解答

    不是最新的喔

    在勞基法第三十八條就有這個規定了

    參考資料: 勞基法
還有問題?馬上發問,尋求解答。