苗栗市到龍潭可做啥交通工具???

請說明一下??時刻表以及做車地點 車錢 以及到達時間要多久??

已更新項目:

新竹客運離火車站多近???

4 個解答

評分
  • 梁兄
    Lv 7
    1 0 年前
    最佳解答

    苗栗市到龍潭沒有直達車,必須坐火車至新竹市換搭新竹客運,而苗栗至新竹的火車,所需時間25~32分鐘,票價為52~80元車種車次經由始發站->到達站苗栗開車時間新竹到達時間票價行駛時間備註復興132 山 二水 至 松山 16:52 17:21 52 29分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 復興114 山 屏東 至 基隆 17:36 18:04 52 28分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 電車2246 山 苗栗 至 基隆 17:45 18:16 52 31分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 自強號1030 山 屏東 至 汐止 17:57 18:22 80 25分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 電車2204 山 苗栗 至 新竹 18:22 18:55 52 33分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 電車2576 山 嘉義 至 南港 18:28 19:05 52 37分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 莒光24 山 高雄 至 花蓮 18:51 19:20 62 29分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 電車2600 山 嘉義 至 新竹 18:55 19:26 52 31分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 自強號1034 山 高雄 至 蘇澳 19:30 19:55 80 25分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 電車2198 山 苗栗 至 基隆 19:36 20:08 52 32分

    圖片參考:http://163.29.3.90/twrail/images/everyday.gif

    每日行駛 復興120 山 高雄 至 基隆 20:00 20:28 52 28分逢週一至四行駛。 至換搭新竹客運(新竹 -- 龍潭)的票價及時間如下: 起站購票站名迄站購票站名車型全票半票路線名稱時刻表新竹新竹龍潭龍潭冷氣9849新中線查詢時刻表請按這裡

    2006-06-09 15:45:25 補充:

    新竹客運離新竹火車站很近,給你一個地圖

    http://yoyonet.biz/egoing/map/trains/115.htm

    2006-06-09 15:53:05 補充:

    上次該網站沒有亞聯客運,你可至下列網站看下車地點是否合適你

    http://www.yalanbus.com.tw/path.htm

    參考資料: 網站及火車時刻表
  • 6 年前

    這為網友你好

    我本身也有遇過這問題

    急需用錢 找銀行真的太慢了

    我知道 中壢仁寶當舖 有在幫人代辦二胎

    估價速度快 放款速度快 息低保密

    你可以去詢問看看

    我之前有在那借過 服務態度好 辦事效率好

    真的是短期週轉的好幫手

    放心啦!仁寶當舖是政府立案合法當舖

    網路上的風評也非常好

    在 中壢YKK對面 03-4520077

  • 6 年前

    哈囉 ! 大大

    我可以建議你去仁寶當舖哦!!

    在中壢往桃園方向中華路二段 YKK對面

    我也是去那裡借的 店長很好商量 會給你方便的

    保密 利息也很低 !服務態度也很親切

    我也是我朋友介紹我去那的

    而且她們在網路上的評價也很好哦

    你可以去網路上搜尋 仁寶當舖

    她們很專業 過件率也很高 評估完你的條件馬上放款

    事後你有什麼問題 打過去給她們 她們都會盡量配合你

    你可以去了解看看 !祝你好運~~~

  • 1 0 年前

    建議在新竹坐亞聯客運到龍潭 票價比較便宜 而且是走國道 比較快一點 撘車地點在火車站附近跟中正路麥當勞都有可以搭

還有問題?馬上發問,尋求解答。