娃娃 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

莒光號汐止往宜蘭方向的火車時刻表

莒光號汐止往宜蘭方向的時刻表

復興號的也可以

 我的目的地是  雙溪高中

  

  越詳盡越好,拜託各位了!

 

6 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    以下是汐止到雙溪的"莒光號"時刻表!莒光號全票58元車種班次經由起站迄站汐止開雙溪到沿途停靠莒光51北迴新竹台東08:1009:01八堵、瑞芳、侯硐、雙溪莒光

    圖片參考:http://www.taiwan-railway-club.com.tw/img/disabled...

    49北迴樹林花蓮16:1917:02八堵、瑞芳、雙溪莒光59北迴樹林花蓮17:1218:07八堵、瑞芳、侯硐、雙溪莒光63北迴樹林台東23:1900:10八堵、瑞芳、侯硐、雙溪另外給您電車的時刻表(沒有復興號可搭乘!)電車全票49元車種班次經由起站迄站汐止開雙溪到沿途停靠電車2703宜蘭樹林蘇澳04:3305:19五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2711宜蘭樹林羅東06:1207:03五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2701宜蘭新竹蘇澳06:4407:32五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2719宜蘭樹林蘇澳08:5809:46五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2723宜蘭樹林蘇澳10:5711:46五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2713宜蘭樹林宜蘭12:0412:50五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2725北迴樹林花蓮14:0714:58五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2729宜蘭樹林蘇澳15:2216:10五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2715宜蘭楊梅蘇澳17:3518:22五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2741宜蘭樹林蘇澳18:0719:02五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2745宜蘭樹林蘇澳20:4021:24五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2747宜蘭樹林蘇澳22:0522:50五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪電車2749宜蘭樹林蘇澳22:3523:19五堵、七堵、八堵、暖暖、四腳亭、瑞芳、侯硐、三貂嶺、牡丹、雙溪汐止也有停靠唯一一班的自強號可到雙溪(自強號全票75元)車種車次經由始發站->到達站汐止開雙溪到票價行駛時間備註自強2039 -- 樹林 至 花蓮 12:38 13:15 75 37分出車站後,站前會看到一個往雙溪高中的指標,沿著指標走就會到了!!不懂可問問當地人!!

    參考資料: 台鐵
    • 登入以對解答發表意見
  • 5 年前

    到下面的網址看看吧

    ▶▶http://qoozoo09260.pixnet.net/blog

    • 登入以對解答發表意見
  • 匿名使用者
    6 年前

    專業理財規劃一次幫你搞定貸款麻煩事

    銀行貸款資訊 - 免費諮詢評估 - 0986 * 377 * 776

    LINE ID: hot777 歡迎你的加入

    如有任何有關銀行貸款難雜症相關問題歡迎隨時留言與我聯繫討論,

    用心服務"貸"您解決任何債務問題

    專辦:

    房屋貸款、民間二胎代償、代墊、土地貸款、民間二胎借款、

    汽車貸款、中古車貸款、房屋轉增貸、轉貸降息、信用貸款

    - -歡迎同業配合- -

    若有打擾之處,敬請見諒,在這跟您說聲抱歉

    • 登入以對解答發表意見
  • 超哥
    Lv 5
    1 0 年前

    這是所有汐止站至雙溪站的列車班次:::: 您欲在 95/8/14星期一  搭乘列車從 < 汐止> 前往 < 雙溪>, 預計00:00至23:59開車* 票價計算方式從汐止 前往雙溪 之各車種票價

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/i_print....

      友善列印

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/tbale_ou...

    車種車次經由始發站->到達站汐止開車時間雙溪到達時間票價行駛時間備註電車2703 -- 樹林 至 蘇澳 04:34 05:18 49 44分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2711 -- 樹林 至 羅東 06:12 07:01 49 49分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2701 -- 新竹 至 蘇澳 06:44 07:31 49 47分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 莒光51 -- 新竹 至 台東 08:10 09:00 58 50分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2719 -- 樹林 至 蘇澳 08:58 09:47 49 49分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 莒光40 海 彰化 至 台東 09:32 10:20 58 48分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 莒光42 山 台中 至 台東 10:24 11:05 58 41分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2723 -- 樹林 至 蘇澳 10:57 11:45 49 48分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2713 -- 樹林 至 宜蘭 12:04 12:49 49 45分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 自強2039 -- 樹林 至 花蓮 12:38 13:15 75 37分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2725 -- 樹林 至 花蓮 14:06 14:56 49 50分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2729 -- 樹林 至 蘇澳 15:22 16:09 49 47分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 莒光49 -- 樹林 至 花蓮 16:19 17:01 58 42分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 莒光59 -- 樹林 至 花蓮 17:12 18:00 58 48分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2715 -- 楊梅 至 蘇澳 17:35 18:21 49 46分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2741 -- 樹林 至 蘇澳 18:07 18:54 49 47分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2745 -- 樹林 至 蘇澳 20:40 21:23 49 43分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛 電車2747 -- 樹林 至 蘇澳 22:05 22:49 49 44分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/mood.gif

    在中里站跨夜每日行駛 電車2749 -- 樹林 至 蘇澳 22:35 23:18 49 43分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/mood.gif

    在礁溪站跨夜每日行駛 莒光63 -- 樹林 至 台東 23:19 00:07 58 48分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每天行駛

    • 登入以對解答發表意見
  • 您覺得這個回答如何?您可以登入為回答投票。
  • 1 0 年前

    車種車次經由 起至達 汐止   雙溪  票價 行駛時間

              開車時間 到達時間          

    莒光 51 -- 新竹 至 台東  08:10  09:00    58   50分 每日行駛

    莒光 40 海 彰化 至 台東  09:32   10:20     58  48分 每日行駛

    莒光 42 山 台中 至 台東  10:24  11:05    58  41分 每日行駛

    自強 2039 -- 樹林 至 花蓮   12:38  13:15    75  37分 每日行駛

    莒光 49 -- 樹林 至 花蓮  16:19   17:01      58 42分 每日行駛

    莒光 59 -- 樹林 至 花蓮  17:12    18:00    58  48分 每日行駛

    莒光 63 -- 樹林 至 台東  23:19    00:07    58  48分 在雙溪站跨夜每日行駛

    參考資料: 台鐵網站
    • 登入以對解答發表意見
  • 1 0 年前
    • 登入以對解答發表意見
還有問題?馬上發問,尋求解答。