怡禎 發問時間: 旅遊亞太地區台灣 · 1 0 年前

請問一下,如果我要從嘉義到谷關的話,我該怎麼去比較快?!

因為9/9號想要去谷關,而且我沒車,所以必須搭車

我該從嘉義搭火車到台中還是豐原好?

然後我又該如何轉車到谷關呢?

2 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    可以坐火車到豐原下車,車站出去附近有豐原客運 可以做坐客運到谷關

    火車

    開車 到達 票價

    電車 2434 山 嘉義 至 豐原 06:00 07:57 165 1小時57分 每日行駛

    莒光 44 山 嘉義 至 松山 06:26 08:20 198 1小時54分 每日行駛

    自強 1004 山 高雄 至 松山 07:37 09:08 257 1小時31分 每日行駛

    電車 2446 山 嘉義 至 后里 08:11 10:15 165 2小時4分 每日行駛

    自強 1008 山 高雄 至 松山 09:10 10:33 257 1小時23分 每日行駛

    莒光 14 山 屏東 至 松山 09:16 11:14 198 1小時58分 每日行駛

    電車 2450 山 嘉義 至 豐原 09:31 11:37 165 2小時6分 每日行駛

    自強 1010 山 高雄 至 松山 09:40 11:06 257 1小時26分 每日行駛

    電車 2452 山 嘉義 至 后里 10:10 12:05 165 1小時55分 每日行駛

    莒光 20 山 屏東 至 松山 10:34 12:31 198 1小時57分 每日行駛

    自強 1012 山 屏東 至 松山 10:44 12:10 257 1小時26分 每日行駛

    莒光 18 山 高雄 至 基隆 11:27 13:08 198 1小時41分 每日行駛

    自強 1016 山 高雄 至 花蓮 12:14 13:39 257 1小時25分 每日行駛

    2006-09-01 23:24:45 補充:

    電車 2440 山 嘉義 至 豐原 13:09 15:04 165 1小時55分 每日行駛 電車 2462 山 嘉義 至 后里 14:04 16:14 165 2小時10分 每日行駛 自強 1022 山 高雄 至 松山 14:09 15:31 257 1小時22分 每日行駛 復興 114 山 屏東 至 基隆 14:52 16:51 165 1小時59分 每日行駛

    2006-09-01 23:25:09 補充:

    豐原客運豐原~谷關開車時間:07:35 08:10 09:20 11:20 12:55 14:30 16:10 17:05 18:10 18:30 18:55 谷關~豐原開車時間:06:00 06:15 06:40 07:10 08:00 08:30 09:10 09:35 10:30 11:10 13:30 13:35 14:00 15:00 15:40 16:10 17:10 18:00 18:20 18:40 19:35 20:40

  • 1 0 年前

    如果是座火車的話要從豐原下車,車站出口附近有豐原客運往谷關是終點是比較方便又單純的

還有問題?馬上發問,尋求解答。