? 發問時間: 餐廳與小吃台灣其他料理 · 1 0 年前

我們平常吃的便當跟早點成本是多少錢呢

請問網路有這方面的資訊嗎

像排骨飯 雞腿飯

三明治 漢堡

披薩等如果自己做要花多少錢

2 個解答

評分
  • 丸子
    Lv 4
    1 0 年前
    最佳解答

    您的問題有點模糊

    北部的一個排骨便當跟南部的一個排骨便當

    我想有價差

    簡單的來說

    以7-11的國民便當來說明

    7-11賣40元一個....略估他的成本不到25元(含管消及運輸及lose)

    因為他是大量採購大量生產價格一定便宜

    如果是你自己想弄成正餐來吃

    你花的時間及其他無形成本恐怕比較多

    如果你是想自行開店

    建議你在自己去跑批發市場問看看

    參考資料:
  • carry
    Lv 5
    1 0 年前

    那得看你的用料哦!以三明治來說,如果要吃好一點,

    好的現烤火腿100公克大約8-90元,不過那跟我們一般

    吃的火腿可是差很多,那是直接整隻豬腿現烤切片的,

    土司好一點的半條50元,約8-10片不等,

    所以你要的成本,很難估算出來!

    參考資料: 自己
還有問題?馬上發問,尋求解答。