民法中有規定結婚多久之內不可以離婚嗎

大大你們好 我是第一次上知識+的 我想請問一個問題,民法中有規定結婚多久之內不可以離婚嗎?謝謝大大的相助

2 個解答

評分
  • dino
    Lv 7
    1 0 年前
    最佳解答

    民法第1049條

    夫妻兩願離婚者,得自行離婚。但未成年人,應得法定代理人之同意。

    並無規定結婚多久才可以

  • 1 0 年前

    沒有規定時間

    你現在就可以離了

    去找離婚律師.雙方蓋個章.填寫同意書就可以了

    不然就找證人去法院辦.重點是雙方同意.財產.子女分配要經過法院

    祝你自由快樂

    參考資料: 朋友經驗
還有問題?馬上發問,尋求解答。