? 發問時間: 旅遊亞太地區中國 · 1 0 年前

請問從台北或高雄出發,飛香港轉汕頭機場,進揭陽有幾種方法

請問從台北或高雄出發,飛香港轉汕頭機場,進揭陽哪種方法比較快,哪種比較便宜,哪種比較省時。會不會有車匪路霸之類的..... 請各位大大幫幫忙 謝謝 我是七月二十五左右要過去的有價目表的話小弟更加感激不盡。

3 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    香港要轉機飛汕頭每天有中國南方航空cz312航班,早上10:30分起飛,另每星期一、三、五、日會多增一班cz392,下午6:30分起飛。

    汕頭機場到揭陽還有1個多小時的車程,所以到了汕頭後還得轉搭巴士。

    另外還可以先從香港到深圳羅湖汽車站,在那裡有至廣東省各地的長途巴士,幾乎每半小時或一小時都會有一班車,也有直達揭陽的,也是相當方便。不過揭陽算是比較偏僻、不發展的地方,巴士班次就會比較少了。

    再不然羅湖火車站就跟羅湖汽車相鄰,搭火車也是相當方便,以下火車時刻表提供給你參考,希望對你有幫助。

    初乘

    车次

    初乘

    出发

    时间

    初乘

    历时

    初乘

    到达

    中转站

    时间

    中转站

    中转站商务信息

    再乘

    车次

    再乘

    出发

    时间

    再乘

    历时

    再乘

    到达

    终点站

    时间

    1537/1540

    14:50

    4小时27分钟

    19:17

    龙川

    2-7折预定酒店

    1016/1017

    09:55

    3小时14分钟

    13:09

    1537/1540

    14:50

    8小时3分钟

    22:53

    赣州

    2-7折预定酒店

    1016/1017

    06:18

    6小时51分钟

    13:09

    1537/1540

    14:50

    10小时23分钟

    01:13

    吉安

    2-7折预定酒店

    1016/1017

    03:32

    9小时37分钟

    13:09

    1537/1540

    14:50

    13小时0分钟

    03:50

    南昌

    2-7折预定[南昌]酒店

    1016/1017

    00:50

    12小时19分钟

    13:09

    1537/1540

    14:50

    13小时0分钟

    03:50

    南昌

    2-7折预定[南昌]酒店

    2362/2363

    16:37

    13小时4分钟

    05:41

    1537/1540

    14:50

    10小时23分钟

    01:13

    吉安

    2-7折预定酒店

    2362/2363

    19:28

    10小时13分钟

    05:41

    1537/1540

    14:50

    8小时3分钟

    22:53

    赣州

    2-7折预定酒店

    2362/2363

    22:05

    7小时36分钟

    05:41

    1537/1540

    14:50

    4小时27分钟

    19:17

    龙川

    2-7折预定酒店

    2362/2363

    01:32

    4小时9分钟

    05:41

    1537/1540

    14:50

    14小时59分钟

    05:49

    九江

    2-7折预定[九江]酒店

    2362/2363

    14:28

    15小时13分钟

    05:41

    1537/1540

    14:50

    4小时27分钟

    19:17

    龙川

    2-7折预定酒店

    L287/L290

    02:11

    2小时37分钟

    04:48

    1537/1540

    14:50

    8小时3分钟

    22:53

    赣州

    2-7折预定酒店

    L287/L290

    21:19

    7小时29分钟

    04:48

    1537/1540

    14:50

    10小时23分钟

    01:13

    吉安

    2-7折预定酒店

    L287/L290

    18:45

    10小时3分钟

    04:48

    1537/1540

    14:50

    13小时0分钟

    03:50

    南昌

    2-7折预定[南昌]酒店

    L83

    15:26

    14小时38分钟

    06:04

    1537/1540

    14:50

    10小时23分钟

    01:13

    吉安

    2-7折预定酒店

    L83

    19:03

    11小时1分钟

    06:04

    1537/1540

    14:50

    8小时3分钟

    22:53

    赣州

    2-7折预定酒店

    L83

    22:18

    7小时46分钟

    06:04

    1537/1540

    14:50

    4小时27分钟

    19:17

    龙川

    2-7折预定酒店

    L83

    03:30

    2小时34分钟

    06:04

    1537/1540

    14:50

    4小时27分钟

    19:17

    龙川

    2-7折预定酒店

    N755/N758

    12:39

    3小时56分钟

    16:35

    1537/1540

    14:50

    1小时17分钟

    16:07

    东莞东

    2-7折预定[东莞]酒店

    N755/N758

    10:01

    6小时34分钟

    16:35

    1537/1540

    14:50

    3小时27分钟

    18:17

    河源

    2-7折预定[河源]酒店

    N755/N758

    11:39

    4小时56分钟

    16:35

    1537/1540

    14:50

    3小时27分钟

    18:17

    河源

    2-7折预定[河源]酒店

    N759/N762

    17:01

    3小时19分钟

    20:20

  • 匿名使用者
    7 年前

    到下面的網址看看吧

    ▶▶http://*****/

  • 匿名使用者
    7 年前

    到下面的網址看看吧

    ▶▶http://candy5660601.pixnet.net/blog

還有問題?馬上發問,尋求解答。