大貓 發問時間: 社會與文化語言 · 1 0 年前

地球村價格為多少錢??

我想問一期大約多少$$

一期又大約幾個月?

他有什麼贈品或折扣嗎?

2 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    我買的是一年半

    價格是27000左右....不過我是舊生所以有算便宜一點

    再送我5個月......所以23個月算27000左右(其實我也不知這是貴還是便宜)

    它的贈品是地球村自己出的書

    文法書類的

    不過送5個月了其他的贈品就沒了

    它是以月為一期

    月數越少就會越貴

    我這裡有人因只是回台灣休假所以買2個月

    也有退休的一買就買5年

    我這兒是屏東

    2007-09-13 09:42:25 補充:

    我找到我的收據了

    18個月送5個月收費25700元

    黃金課程教材組合.....收據上面寫的.不過不知道什麼意思.因為5月份買的

    忘記了他是怎麼跟我解說的

    而且一旦開課

    就必須在41個月上完....不然時間到他就會把學員證收回

    了了嗎?

    加油

    參考資料: 自己
  • 1 0 年前

    以月來算,通常他都是賣半年、一年、一年半、兩年、三年,

    其實我覺得...地球x的報價有問題...

    很像是隨他高興報價= ' ' =

    分享事件:

    去年我姐和地球村就鬧了很不開心,他報價後,

    我姐回家和我媽討論,我媽覺得很貴,

    所以就叫姐姐打電話問問看他一些同學繳的費用,

    結果"每個人的說的價錢都不一樣..."

    當時我姐因為很想上課,所以就直接付給他5百元訂金,

    後來小姐就說,這是永遠可以用的,就沒有還我們...

    (不過今年我媽和我去,他就把我姐的五百塊轉到我這來了!)

    我是買3年...4萬2吧!再加上18期的中級用雜誌...

    折扣的話...可能要去地球村詳細的問問看...

    如果你沒有確定要補的話,別繳訂金哦!

    先跟他們說我在考慮看看...

    呵呵^_^

    ps.有心要學,不要太在意價錢,努力去使用他們的資源,

    常常去上他們各個老師的課,和外籍老師對話...不賴的!

    參考資料: 希望對你有幫助。
還有問題?馬上發問,尋求解答。