羊妹 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

火車時刻表

請問:加祿站到台南的時間,全部告訴我可以嗎?

幾點開,幾點到站

拜託了。。。

已更新項目:

那屏東到台南呢?

拜託了。。。

3 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    好像不會直達的樣子

    要轉車要轉車

    好像不會直達的樣子

    要轉車要轉車

    2007-11-25 11:45:50 補充:

    區間車 2614 -- 屏東 至 嘉義 06:20 07:38 1小時18分 每日行駛

    莒光 14 山 屏東 至 松山 06:58 08:08 1小時10分 每日行駛

    自強 1008 山 屏東 至 松山 07:30 08:26 56分 每日行駛

    自強 1010 山 屏東 至 松山 08:00 08:55 55分 每日行駛

    區間車 2670 -- 屏東 至 嘉義 08:08 09:31 1小時23分 每日行駛

    2007-11-25 11:46:00 補充:

    莒光 16 海 屏東 至 松山 08:25 09:34 1小時9分 每日行駛

    自強 1012 山 屏東 至 松山 09:02 09:59 57分 每日行駛

    莒光 20 山 屏東 至 松山 09:30 10:37 1小時7分 每日行駛

    區間車 2620 -- 屏東 至 嘉義 09:45 11:04 1小時19分 每日行駛

    莒光 34 海 屏東 至 七堵 10:50 12:04 1小時14分 每日行駛

    2007-11-25 11:46:12 補充:

    自強 1022 山 屏東 至 松山 12:30 13:25 55分 每日行駛

    復興 114 山 屏東 至 基隆 12:34 13:49 1小時15分 每日行駛

    莒光 92 山 台東 至 豐原 12:45 14:02 1小時17分 每日行駛

    自強 1028 海 屏東 至 松山 13:36 14:33 57分 每日行駛

    區間車 2638 -- 屏東 至 斗六 14:06 15:45 1小時39分 每日行駛

    2007-11-25 11:46:23 補充:

    自強 1030 山 屏東 至 花蓮 14:20 15:14 54分 每日行駛

    自強 2 山 枋寮 至 台北 14:57 16:06 1小時9分 每日行駛本列車為觀光列車,不發售無座票及團體票。

    區間快 5856 -- 屏東 至 嘉義 15:08 16:20 1小時12分 每日行駛

    自強 1040 山 屏東 至 松山 17:25 18:20 55分 每日行駛

    區間車 2650 -- 屏東 至 斗六 17:35 18:52 1小時17分 每日行駛

    2007-11-25 11:46:33 補充:

    區間快 5858 -- 屏東 至 嘉義 17:55 19:15 1小時20分 每日行駛

    自強 2056 山 台東 至 豐原 18:18 19:18 1小時 每日行駛

    區間車 2700 -- 屏東 至 台南 18:25 19:54 1小時29分 每日行駛

    自強 1046 山 屏東 至 松山 19:25 20:22 57分 在板橋站跨夜每日行駛

    莒光 82 山 台東 至 豐原 19:47 21:01 1小時14分 每日行駛

    2007-11-25 11:46:47 補充:

    區間車 2678 -- 屏東 至 嘉義 22:03 23:24 1小時21分 在柳營站跨夜每日行駛

    莒光 30 海 屏東 至 汐止 22:50 23:58 1小時8分 在台南跨夜。逢週五至日行駛。

    2007-11-25 11:48:04 補充:

    第一個時間是火車到屏東的時刻~就是你要上火車的時間

    第二個時間是抵達台南的時間

    參考資料: , 火車時刻表
  • 雷克
    Lv 5
    1 0 年前

    加祿站要先坐到枋寮站

    車種

    車次

    經由

    始發站->到達站

    加祿

    開車時間

    枋寮

    到達時間

    行駛時間

    備註

    普快車

    352

    --

    台東 至 枋寮

    08:12

    08:19

    7分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛

    普快車

    354

    --

    台東 至 枋寮

    17:16

    17:23

    7分

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday...

    每日行駛

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/tbale_ou...

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/tbale_ou...

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/tbale_ou...

    圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/tbale_ou...

    枋寮站在坐到台南站

    2007-11-24 23:41:21 補充:

    枋寮 台南

    莒光 92 山 台東 至 豐原 11:59 14:02 2小時3分

    自強 2 山 枋寮 至 台北 14:15 16:06 1小時51分

    自強 2056 山 台東 至 豐原 17:43 19:18 1小時35分

    莒光 82 山 台東 至 豐原 19:02 21:01 1小時59分

    參考資料: 台鐵
  • ice
    Lv 5
    1 0 年前

    抱歉喔 我今天回答次數用完了只好用這個

    希望你看見

    http://new.twtraffic.com.tw/twrail/nonscript.aspx?...

    請去這個網址

    選擇之後按確定會出現時課表

還有問題?馬上發問,尋求解答。