Yahoo奇摩知識+ 將於 2021 年 5 月 4 日 (美國東部時間) 終止服務。自 2021 年 4 月 20 日 (美國東部時間) 起,Yahoo奇摩知識+ 網站將會轉為唯讀模式。其他 Yahoo奇摩產品與服務或您的 Yahoo奇摩帳號都不會受影響。如需關於 Yahoo奇摩知識+ 停止服務以及下載您個人資料的資訊,請參閱說明網頁。

寶寶 發問時間: 旅遊亞太地區台灣 · 1 0 年前

國內團體旅遊3天二夜

請問公司要辦國內旅遊3天二夜,有好ㄉ景點與住宿ㄉ地方嗎(不用住到遠來.理想.福華納種等級啦),但費用一個人約在6000上下,請大家分享自己ㄉ意見 囉,有人公司辦過團體旅遊ㄉ行程,也可以分享給我做參考嗎?謝囉~~~

已更新項目:

1.時間:98年3-4月

2.人數:33人(一部遊覽車為主)

3.地點:以兆豐農場花蓮一代為主

4.出發地點:新竹縣竹北市

11 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    給你幾個網址做參考,網站裡面有平價民宿的價格及景點.交通

    五粒米 http://www.sarche.com/index.htm%E5%8F%8A%E7%84%A6%...

    有套裝行程.自由行,以下是花蓮的行程 任你選擇

    1.太魯閣國家公園.神秘谷步道.寧安橋.布洛灣步道.長春祠.九曲洞.新白楊瀑布..等等

    2.花東縱谷.鯉魚潭.慕谷慕魚.林田山,晚上可到南濱或自強夜市逛街

    3.七星潭.慈濟精舍或東海岸的石梯坪

    推薦你附近一個風味餐餐廳-太監雞餐廳,超好吃的~不妨考慮!

    如果你們不要套裝行程,花很少的錢玩遍花蓮,搭公車或租機車及免費出租腳踏車

    希望能幫到你,莎集雅築優惠中,歡迎使用國旅卡

    參考資料: 莎集雅築 hinet部落格
  • 1 0 年前

    請問您的MSN 或信箱

    我完成一系列的旅遊企劃書(明年度的房價還沒出來)

    題供給您先參考

    或於 大樹的旅遊頻道部落格留言

    http://tw.myblog.yahoo.com/bigtree-travel

    凱悅旅行社 企業團體行銷部 經理 大樹

  • 1 0 年前

    其實很簡單,公司旅遊都是找旅行社安排,

    再來以貴公司的需求來估價,這樣會比較方便。

    簡單說就是找各信用好的旅行社會比較方便,如果你要行程

    或報價的話可以點我的名子進去,比較看看或許對你有幫助。

    花蓮其實行程非常多,兆豐那邊也很多好玩的,所以呢,有需要

    可以聊聊看吧,感恩

    參考資料: js
  • 如果可以請留言給詳島家

    網站是:http://tw.myblog.yahoo.com/hualienguide

    花蓮住宿\包車\票劵部分 你也可以問詳島家

    她們最新方案可以參考看看

    因為有細節的問題!

    像是行程、吃、門票、車資、保險等等

    建議你做比較~

  • 您覺得這個回答如何?您可以登入為回答投票。
  • 這網址你可以去看一下 http://flower.hlbnb.tw/%E9%82%84%E4%B8%8D%E9%8C%AF...

    你可以問他要怎麼排行程 .他會提供給你.

    價格很OK喔.. 而且還滿乾淨的. 可以參考看看...

  • 1 0 年前

    你好~

    歡迎來花蓮來玩^^

    一個人約6000元預算

    我幫你規劃了一份行程

    來花蓮坐火車較安全舒適也免暈車之苦

    遊覽包車較昂貴且危險

    第一天

    可從竹北坐

    需到台北換車之時刻表 (時間較短即到花蓮)

    竹北 台北

    區間車 3006 -- 竹南 至 基隆 06:47 08:08 1小時21分 每日行駛 竹北 台北

    區間快 3056 -- 新竹 至 花蓮 06:55 08:22 1小時27分 每日行駛 (怕慢分建議提早坐6:47分)

    台北 花蓮

    自強 1000 山 二水 至 花蓮 08:30 11:02 2小時32分 每日行駛

    免換車之時刻表 (時間較長喔~)

    竹北 花蓮

    區間快 3056 -- 新竹 至 花蓮 06:55 12:10 5小時15分 每日行駛 竹北 花蓮

    莒光 42 山 台中 至 台東 08:44 13:58 5小時14分 每日行駛

    中午到花蓮(可包小車做為運輸工具較省錢也玩得盡興)

    火車站接駁--太魯閣之旅

    (太魯閣遊客中心.砂卡噹步道.燕子口.岳王亭.綠水合流.天祥.九曲洞.長春祠.七星潭.柴魚博物館)

    回國統大飯店

    第二天

    慕谷慕魚生態之旅(半天)--下半天.鯉魚潭--東華大學--立川漁場--林田山--兆豐農場--石藝大街看原住民歌舞表演-回市區國統飯店

    第三天

    市區趴趴走之旅

    (三級古蹟慶修院.知卡宣公園.松園別館.阿美麻糬文化館)中午回快樂溫馨得小窩

    回去火車時刻表

    花蓮 台北

    自強 1031 山 花蓮 至 屏東 13:00 15:55 2小時55分 每日行駛 花蓮 台北

    自強 1054 -- 台東 至 樹林 13:30 16:21 2小時51分 每日行駛

    台北換車

    台北 竹北

    區間車 2199 山 基隆 至 苗栗 16:10 17:54 1小時44分 每日行駛

    區間車 2117 -- 基隆 至 新竹 16:30 18:05 1小時35分 每日行駛

    區間車 2205 山 基隆 至 苗栗 16:55 18:15 1小時20分 每日行駛

    不換車之時刻表

    花蓮 竹北

    區間快 3055 山 花蓮 至 后里 13:40 18:47 5小時7分 每日行駛

    費用詳細:

    一人計算

    火車車資來回約1100元(來回車票)

    住宿二夜約1800元(以雙人房計算)國統是在地遊覽車常駐地

    小車三日車資約1250元(三日包車遊玩加專人導覽,玩得更盡興)

    兆豐門票250元

    總合約4400元整

    剩下可做餐旅費用

    希望這行程有幫到你也希望能有這機會能為你們服務

    我是花蓮小車業者(T4)若要詳細資料可以跟我聯絡^^

    會滿足你的遊玩需求

    電話:0919-287566小玲 傳真號碼:03-8529269

  • 1 0 年前

    朋友剛從花蓮玩回來,走了許多新景點;他們去玩之前,在網路上找了許多資料,最後找到 鐵馬家族 幫忙,幫他們順行程,節省許多旅遊時間,還看了很多花蓮的新鮮事!你們既然要來玩,也可以去問問鐵馬家族,請他們提供旅遊建議囉,趕快去看看,然後再來決定囉、、

  • 旗魚
    Lv 7
    1 0 年前

    花蓮推薦你去住火車站附近民宿

    叫做 : 藍天白雲民宿

    你可以上網搜尋 價格便宜而且房間舒適又乾淨.要是我沒記錯的話應該是續住還半價起!...真的很棒喔...早餐還是麥當勞有氧早餐...生活機能方便 安全.乾淨整潔又在火車站附近~車站有免費接送!他們的民宿沒有門禁,客人要什麼時候回來都可以..ok啦! 希望對你有幫助歐!

    (不知道這樣推薦會不會以後自己不好訂到房間呀 ^o^ )

    參考資料: 自己有去住過
  • 文光
    Lv 6
    1 0 年前

    行程大概:

    第一天 竹北--宜蘭--花蓮--午餐.馬太鞍濕地--光復糖廠--宿兆豐農場

    第二天 兆豐農場--午餐--東華大學--鯉魚潭--宿國統飯店或統帥--花蓮夜市

    第三天 太魯閣國家公園管理處--神秘谷步道--午餐--宜蘭--竹北

    以上是簡略行程.不知喜歡嗎??需要更動或變化可點我來信留言

  • ㄚ玟
    Lv 6
    1 0 年前

    第一天:

    公司→太魯閣國家公園→花蓮兆豐農場→夜宿兆豐農場

    第二天:

    飯店→海洋公園→鯉魚潭風景區→夜宿:藍天麗池飯店或華京飯店或統帥飯店

    第三天:

    飯店→七星潭→國立傳統藝術中心→公司

    以上行程供你參考喔!預算也能符合你的要求,而且飯店等級也都是在四星級左右,離市區也很近《都在市區啦》

    2008-11-04 13:55:38 補充:

    SORRY!打太快了,兆豐農場不在市區!

    參考資料: 自己MSN:bktsw
還有問題?馬上發問,尋求解答。