Yahoo奇摩知識+ 將於 2021 年 5 月 4 日 (美國東部時間) 終止服務。自 2021 年 4 月 20 日 (美國東部時間) 起,Yahoo奇摩知識+ 網站將會轉為唯讀模式。其他 Yahoo奇摩產品與服務或您的 Yahoo奇摩帳號都不會受影響。如需關於 Yahoo奇摩知識+ 停止服務以及下載您個人資料的資訊,請參閱說明網頁。

小兔 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

豐原~七堵火車開車時刻

請問 有誰能夠給我11/6日豐原北上到七堵的火車開車時刻表

2 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    大大您好:

    以下是[豐原~七堵]的火車時刻表:

    車種 車次 經由 始發站->到達站 豐原 開車時間 七堵 到達時間 行駛時間 備註

    區間車 2122 山 彰化 至 基隆 05:42 09:20 3小時38分 每日行駛

    區間車 2124 山 彰化 至 基隆 06:12 09:45 3小時33分 每日行駛

    自強 1000 山 二水 至 花蓮 06:23 08:54 2小時31分 每日行駛

    區間快 3102 山 彰化 至 基隆 06:46 10:06 3小時20分 每日行駛

    莒光 42 山 台中 至 台東 07:28 10:51 3小時23分 每日行駛

    自強 1086 山 員林 至 花蓮 07:58 09:53 1小時55分 每日行駛[太魯閣號],不發售無座票。

    莒光 44 山 嘉義 至 七堵 08:18 11:31 3小時13分 每日行駛

    自強 1150 山 彰化 至 七堵 08:57 11:32 2小時35分 逢週五行駛。

    自強 1004 山 高雄 至 七堵 09:22 11:53 2小時31分 每日行駛

    莒光 12 山 高雄 至 基隆 10:11 13:31 3小時20分 每日行駛

    自強 1008 山 屏東 至 七堵 10:38 13:05 2小時27分 每日行駛

    莒光 14 山 屏東 至 七堵 11:19 14:41 3小時22分 每日行駛

    自強 1010 山 屏東 至 七堵 11:31 13:56 2小時25分 每日行駛

    自強 1012 山 屏東 至 七堵 12:17 14:45 2小時28分 每日行駛

    莒光 20 山 屏東 至 七堵 13:34 16:47 3小時13分 每日行駛

    自強 1016 山 高雄 至 花蓮 13:40 16:05 2小時25分 每日行駛

    自強 1020 山 高雄 至 基隆 14:24 16:58 2小時34分 每日行駛

    自強 1022 山 屏東 至 基隆 15:41 18:11 2小時30分 每日行駛

    自強 1098 山 彰化 至 基隆 16:42 18:48 2小時6分 逢週一至五行駛。[太魯閣號],不發售無座票。

    莒光 22 山 高雄 至 七堵 16:57 20:00 3小時3分 每日行駛

    區間快 3118 山 彰化 至 基隆 17:04 20:25 3小時21分 每日行駛

    自強 1030 山 屏東 至 花蓮 17:30 20:03 2小時33分 每日行駛

    自強 1032 山 高雄 至 七堵 18:10 20:31 2小時21分 每日行駛

    莒光 24 山 高雄 至 花蓮 18:13 21:22 3小時9分 在新城站跨日每日行駛

    自強 1034 山 高雄 至 蘇澳 19:14 21:45 2小時31分 每日行駛

    區間車 2138 山 彰化 至 基隆 19:34 23:12 3小時38分 每日行駛

    自強 1042 山 彰化 至 七堵 20:57 23:28 2小時31分 每日行駛

    自強 1044 山 高雄 至 七堵 22:03 00:29 2小時26分 在台北站跨日每日行駛

    想查詢更多火車時刻請按我:

    圖片參考:http://tw.yimg.com/i/tw/ugc/rte/smiley_33.gif

    希望有幫助到您~

    2008-11-07 18:15:01 補充:

    發問者並沒有交付投票

    而是期限到了

    系統並直接把他交付投票

    所以是系統來完成這事的喔~(因怕選不出最佳解答而做出的系統)

    還有那第3個回答是啥啊?

    參考資料: [JR特急]的知識和鐵路局
  • 天佑
    Lv 6
    1 0 年前

    豐原開往七堵時間

    區間車 2122 山 彰化 至 基隆 05:42 09:20 3小時38分

    區間車 2124 山 彰化 至 基隆 06:12 09:45 3小時33分

    自強 1000 山 二水 至 花蓮 06:23 08:54 2小時31分

    區間快 3102 山 彰化 至 基隆 06:46 10:06 3小時20分

    莒光 42 山 台中 至 台東 07:28 10:51 3小時23分

    自強 1086 山 員林 至 花蓮 07:58 09:53 1小時55分

    莒光 44 山 嘉義 至 七堵 08:18 11:31 3小時13分

    自強 1004 山 高雄 至 七堵 09:22 11:53 2小時31分

    莒光 12 山 高雄 至 基隆 10:11 13:31 3小時20分

    自強 1008 山 屏東 至 七堵 10:38 13:05 2小時27分

    莒光 14 山 屏東 至 七堵 11:19 14:41 3小時22分

    自強 1010 山 屏東 至 七堵 11:31 13:56 2小時25分

    自強 1012 山 屏東 至 七堵 12:17 14:45 2小時28分

    莒光 20 山 屏東 至 七堵 13:34 16:47 3小時13分

    自強 1016 山 高雄 至 花蓮 13:40 16:05 2小時25分

    自強 1020 山 高雄 至 基隆 14:24 16:58 2小時34分

    自強 1022 山 屏東 至 基隆 15:41 18:11 2小時30分

    自強 1098 山 彰化 至 基隆 16:42 18:48 2小時6分 逢週一至五行駛。太魯閣號,不發售無座票。

    區間快 3112 山 嘉義 至 基隆 16:48 20:07 3小時19分

    莒光 22 山 高雄 至 七堵 16:57 20:00 3小時3分

    區間快 3118 山 彰化 至 基隆 17:04 20:25 3小時21分

    自強 1030 山 屏東 至 花蓮 17:30 20:03 2小時33分

    自強 1032 山 高雄 至 七堵 18:10 20:31 2小時21分

    莒光 24 山 高雄 至 花蓮 18:13 21:22 3小時9分

    自強 1034 山 高雄 至 蘇澳 19:14 21:45 2小時31分

    區間車 2138 山 彰化 至 基隆 19:34 23:12 3小時38分

    自強 1036 山 屏東 至 七堵 19:51 22:24 2小時33分

    自強 1040 山 屏東 至 七堵 20:31 23:00 2小時29分

    自強 1042 山 彰化 至 七堵 20:57 23:28 2小時31分

    自強 1044 山 高雄 至 七堵 22:03 00:29 2小時26分

    2008-11-05 14:13:29 補充:

    看的懂ㄇ?

    豐原開往七堵時間 前面時間是開車時間後面抵達時間

    區間車 2122 山 彰化 至 基隆 05:42 09:20 3小時38分

    區間車 2124 山 彰化 至 基隆 06:12 09:45 3小時33分

    自強 1000 山 二水 至 花蓮 06:23 08:54 2小時31分

    ..............................

    2008-11-07 08:23:23 補充:

    答案就這樣~為何要多此一舉去投票呢?

還有問題?馬上發問,尋求解答。