匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 商業與財經工作與就業法律與法務 · 1 0 年前

試用期間離職算”非自願離職”嗎?

請問在新進人員試用期(與公司約定40日)

因為無法達到公司要求的教育訓練程度

或是無法適應工作之實際情況

以致離開公司

是否符合"非自願離職"的情況?

1 個解答

評分
  • yumi
    Lv 7
    1 0 年前
    最佳解答

    是的~符合「非自願離職」的情況哦~

    公司要付資遣費的~

    依照勞基法第11條第五項:勞工對於所擔任之工作確不能勝任時。

    參考資料: HR
還有問題?馬上發問,尋求解答。