G G 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

鐵路火車票價

請問

從雲林的林內坐火車到台中成功站要多少錢?

最快的火車到最慢的火車.請由最快排下來.?

成功站有公車到成功嶺嗎? 大約多少摳摳?

請依現在票價.不要貼以前的.

4 個解答

評分
  • 阿順
    Lv 5
    1 0 年前
    最佳解答

    你好:

    看你做哪種的.慢車好像71吧!

    自強號.莒光號.復興號.通勤車.普通車.

    建議做小黃.在車站找跟你依樣要去成功嶺的.+你4個人.

    做一台小黃.每人大約才60~80幾元吧!

    車種 車次 經由 始發站到達站 林內開車成功到達行駛時間備註

    區間車 2446 山 嘉義 至 后里 08:15 09:13 58分 每日行駛

    區間車 2254 山 斗六 至 豐原 08:29 09:22 53分 每日行駛

    區間車 2450 山 嘉義 至 豐原 09:56 10:48 52分 每日行駛

    區間車 2452 山 嘉義 至 后里 10:42 11:34 52分 每日行駛

    區間車 3108 山 嘉義 至 后里 12:14 13:04 50分 每日行駛

    區間車 2454 山 斗六 至 台中 13:09 14:06 57分 每日行駛

    區間車 2440 山 嘉義 至 苗栗 13:21 14:21 1小時 每日行駛

    區間車 2462 山 嘉義 至 后里 14:51 15:49 58分 每日行駛

    參考資料: 鐵路局
  • 林內到成功區間單程71塊

    來回128塊

    都只能坐區間車喔!!

    車次:

    http://img165.imageshack.us/img165/8443/asxcga5.jp...

    到成功站建議用走路吧!!

    可從後站過天橋好像走一段路就到成功嶺了!!

    要坐公車也是可以拉,但建議用走路就可以囉!!

    參考網址:

    http://service.tra.gov.tw/tw/ticketprice/Excel.asp...

    http://new.twtraffic.com.tw/twrail/nonscript.aspx

    參考資料: 台鐵、網友
  • 車種 車次 經由 始發站->到達站 林內

    開車時間

    成功

    到達時間 行駛時間 備註

    區間車 2664 山 嘉義 至 新竹 05:45 06:38 53分 每日行駛

    區間車 2434 山 嘉義 至 豐原 06:31 07:32 1小時1分 每日行駛

    區間車 2442 山 斗六 至 后里 07:49 08:42 53分 每日行駛

    區間車 2446 山 嘉義 至 后里 08:15 09:13 58分 每日行駛

    區間車 2254 山 斗六 至 豐原 08:29 09:22 53分 每日行駛

    區間車 2450 山 嘉義 至 豐原 09:56 10:48 52分 每日行駛

    區間車 2452 山 嘉義 至 后里 10:42 11:34 52分 每日行駛

    區間車 3108 山 嘉義 至 后里 12:14 13:04 50分 每日行駛

    區間車 2454 山 斗六 至 台中 13:09 14:06 57分 每日行駛

    區間車 2440 山 嘉義 至 苗栗 13:21 14:21 1小時 每日行駛

    區間車 2462 山 嘉義 至 后里 14:51 15:49 58分 每日行駛

    區間車 2466 山 斗六 至 豐原 15:05 15:53 48分 每日行駛

    區間車 2576 山 嘉義 至 南港 16:20 17:22 1小時2分 每日行駛

    區間車 2600 山 嘉義 至 新竹 17:01 18:01 1小時 每日行駛

    區間車 2494 山 嘉義 至 三義 17:21 18:15 54分 每日行駛

    區間車 2480 山 嘉義 至 三義 19:04 20:04 1小時 每日行駛

    區間車 2250 山 嘉義 至 豐原 19:25 20:25 1小時 每日行駛

    區間車 2486 山 嘉義 至 苗栗 20:01 20:54 53分 每日行駛

    區間車 2652 山 嘉義 至 后里 20:25 21:17 52分 每日行駛

    區間車 2654 山 嘉義 至 新竹 21:25 22:17 52分 在香山站跨日每日行駛

    區間車 2656 山 高雄 至 台中 23:17 00:08 51分 在彰化站跨日每日行駛

    2.成功嶺就在車站旁邊~是有公車坐~但只能坐到一號門口省道~建議你不仿走路前往~延路鐵公路平行~還滿有趣唷~!!

    2008-12-18 19:03:43 補充:

    區間車~票價為71元

    參考資料: 台鐵
  • 1 0 年前

    火車最快莒光雲林林內到台中成功84元,最慢區間車71元

    參考資料: 台鐵票價
還有問題?馬上發問,尋求解答。