匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 教育與參考考試 · 1 0 年前

五專如果延畢,可以先考二技嗎?(急)

抱歉,有很多問題想問~

1.五專如果預定要延畢,可以先考二技嗎?

2.考完,如果考到了,可以先進去讀嗎?

3.如果不行,這次考的分數,可以留到以後,入學用嗎??

4.如果不行先讀,但是考到了,可以先讀完五專,在去那所學校讀嗎??

3Q=0=~

問題有點多,麻煩大家了,希望今晚12點以前能得到答案。

因為明天就要繳報考的費用了......

感恩~

1 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    hi:

    關於你的問題...

    凡具備下列學歷(力)資格條件之一,且已參加技專校院入學測驗中心所辦理之98學年度技術校院二年制統一入學測驗(簡稱「二技統一入學測驗」)持有成績單者,得以參加二技日間部或進修部聯合登記分發。

    (八)專科學校肄業學生修畢應修業年限,修滿總畢業學分數(二專在八十學分以上,五專在二百二十學分以上)而未畢業,持有原校修業證明書及成績單。1.可以

    2.符合上面第八條規定就可以

    3.當然不行,因為你無法參加分發

    4.當然不行,因為你無法參加分發

    詳細資料請看

    首頁 > 二技 > 報考資格

    參考資料: 技訊網
還有問題?馬上發問,尋求解答。