巨石強森的本名

有誰知道美國影星巨石強森的本名嗎?

謝謝!!

3 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    Dwayne Johnson

    2009-01-21 20:38:22 補充:

    身高:6尺5寸 194-195的樣 體重235斤

    本名:德威恩·約翰遜(Dwayne.Johnson)

    藝名:巨石強森

    綽號:人民冠軍, 口號: If you smell what The Rock is cookin!

    來自:美國佛羅里達邁阿密 出生於:美國南薩摩亞群島(有著少數民族的血統)

    2009-01-21 20:38:59 補充:

    小時候

    ROCK是他們家第3代摔交手,他老爸(非裔),他爺爺外公(薩摩亞)(包括他)有著少數民族的血統 他老爸從小對ROCK要求嚴格 希望長大培養出新一代的摔交手, ROCK從8歲時就開始練拳,14歲走進健身房 成年後練就了一副好的體格,然而他的成功應該歸功於他老爸的鼓勵和自己的毅力信心

    2009-01-21 20:39:29 補充:

    上大學時的風流往事

    由於ROCK有一副強壯的身體,外加老爸的個人關係 被邁阿密大學橄欖球隊破格(一家人遷居)錄取,當時ROCK在大學非常的努力 每天堅持健身 跑步 漸漸的成爲了橄欖球隊的明星,打敗過很多隻橄欖球隊,但ROCK有個非常壞的毛病:就是脾氣特別大 上大學經常跟人家打架 有一次情緒失控則發生於就讀邁阿密大學期間,他與足球隊隊友凱文派屈克在球場上吵架,兩天後又冤家路窄在舉重房杠上,結果他伸手到凱文嘴里拉住舌頭,險些把舌頭硬生生地扯下來,幸好旁人及時趕來拉開兩人。

    2009-01-21 20:39:58 補充:

    後來老師問ROCK當時爲什麽打架 ROCK心裏只有一個念頭就是:“我要殺了凱文。”

    另外透露ROCK在讀邁阿密大1時非常花, 同學搞PARTY聚會,他居然還帶了兩位美女當同伴,女友多的是數不完 大家都管他叫花花公子 直到上大2時才遇見了她未來的老婆DANY 他那時對DANY一見鍾情 (所以說大學時就是青梅竹馬)。

    關於ROCK的髮型問題:ROCK從小就是滿頭的卷毛 (估計是少數民族的血統吧) 後來當了明星之後,就漸漸覺得自己的髮型很難看,所以打摔交時就換了種 短平頭的髮型 (個人認爲很帥)

    2009-01-21 20:40:31 補充:

    大學畢業後

    ROCK大學畢業後 ROCK漸漸走向自己發展的道路,他老爸給ROCK請來了位摔交師傅,告訴他如何打美摔`一些技巧性動作(所以說在演電影時別人就看上了他的身手敏捷,而且一點不笨拙,一點都不像那種頭腦簡單,四肢發達的彪型大漢) 後來走上了摔交擂臺,靠著自己優秀的摔交技術和出色的體格,贏得了觀衆的熱烈掌聲,因爲人氣很旺`(他在美摔表現如何,相信大家都知道吧,天生的表演和技術型選手,當然也有實力)因此結束了自己6年的摔交歷程,被導演看中,走向了電影界(算的上是他們薩摩亞族最有出息的一個了)

    2009-01-21 20:41:05 補充:

    巨石強森”與丹妮賈西亞一九九七年五月結婚,女兒席蒙恩滿四歲了。對於演藝事業的成功,“巨石強森”完全歸功於老婆的支援與鼓勵。他說,以前失意潦倒的不如意日子,都是丹妮陪著他一路走過來,“現在的成功也是我們一同分享”。(連ROCK火爆的脾氣都是她老婆幫他糾正過來的)

    建議大家去看看ROCK的自傳: THE.ROCK Says (巨石如此說)

    在美摔這麽多人中,我最看好ROCK,因爲他230斤的體重竟然可以鯉魚打挺,非常厲害

  • 匿名使用者
    6 年前
  • 1 0 年前

    姓名:Dwayne Johnson

    全名:Dwayne Douglas Johnson

    巨石強森(Dwayne Johnson)

    Ring name :Flex Kavana

    Rocky Maivia

    The Rock

    Height : 6 ft 4.5 in (1.94 m)

    Weight : 225 lb (102 kg)

    Born : May 2, 1972 (age 36)

    Hayward, California

    Resides Fort Lauderdale, Florida 1995–2004 (wrestler)

    1999-present (actor)

    1972年5月2日 生於美國加州的海華德,父親是著名摔角健將洛奇詹森,爺爺彼得麥維亞也是摔角界的傳奇人物。耳聞目染之下,從小即掌握了一些極佳的摔角技巧。于萬阿密大學讀書時,曾是校橄欖球隊一名優秀的後衛。不久因傷離開球隊。轉而向摔角界發展,26歲開始參加世界職業摔角聯盟,成為最年輕的世界摔角冠軍。至今已頭頂世界職業摔角聯盟六屆冠軍頭銜,被譽為“人民冠軍”稱號,成為現代體壇的偶像級巨星。1995年獲得刑事學學位,1997年5月與丹尼加西亞結婚。

      1999年巨石開始應邀在影視劇中露面,2001年以票房大片《木乃伊歸來》廣受好評,隨後推出為他度身定造的神怪大片《蠍子王》。2004年小成本製作片《威震八方》更是只憑他個人魅力首周上映就取得了亞軍的成績。

    Beyond the Mat

    Himself

    non-fiction documentary

    2,047,570 USD

    That '70s Show (TV series)

    Rocky Johnson

    Episode: "That Wrestling Show"

    The Net (TV series)

    Brody

    Episode: "Last Man Standing"

    2000

    Longshot

    The Mugger

    Star Trek: Voyager (TV series)

    The Champion

    Episode: "Tsunkatse"

    2001

    The Mummy Returns

    Mathayus the Scorpion King

    202,007,640 USD

    2002

    The Scorpion King

    Mathayus the Scorpion King

    Salary 5,500,000 USD

    90,341,670 USD

    2003

    The Rundown

    Beck

    Salary 12,500,000 USD

    47,592,825 USD

    2004

    Walking Tall

    Chris Vaughn

    Salary 15,000,000 USD

    45,860,039 USD

    2005

    Be Cool

    Elliot Wilhelm

    Salary 4,500,000 USD

    55,808,744 USD

    Doom

    Sarge

    Salary 4,500,000 USD

    28,031,250 USD

    2006

    Gridiron Gang

    Sean Porter

    38,432,823 USD

    2007

    Cory in the House/Hannah Montana

    Himself

    Part of the Rock Block

    Reno 911!: Miami

    Agent Rick Smith (cameo)

    21,659,638 USD

    The Game Plan

    Joe Kingman

    Last movie to use ring name "The Rock"

    110,776,944 USD

    Southland Tales

    Boxer Santaros

    Released November 14 2007

    275,380 USD

    2008

    Get Smart

    Agent 23

    201,151,640 USD

    2009

    Race to Witch Mountain

    Las Vegas cab driver

    post-production

    Planet 51

    Capt. Charles 'Chuck' Baker (voice)

    filming

    Tooth Fairy

    Derek Thompson

    filming

    Billy Batson and the Legend of Shazam

    Black Adam

還有問題?馬上發問,尋求解答。