《評論》離職後一年內,如果生產,有沒有勞保生育給付 ?

更新: 這些勞保局的員工還不知道嗎,1/23就同時公告了。 以下是公告的網頁,麻煩你們去提醒他們。 http://www.president.gov.tw/php-bin/prez/showpaper.php4?_section=6&_recNo=11 以下是公告內容 : 勞工保險條例修正第二十條條文 中華民國98 年1 月23 日 華總一義字第09800015971 號 第二十條... 顯示更多 這些勞保局的員工還不知道嗎,1/23就同時公告了。
以下是公告的網頁,麻煩你們去提醒他們。
http://www.president.gov.tw/php-bin/prez/showpaper.php4?_section=6&_recNo=11
以下是公告內容 :
勞工保險條例修正第二十條條文
中華民國98 年1 月23 日
華總一義字第09800015971 號
第二十條 被保險人在保險有效期間發生傷病事故,於保險效力停止後一年內,得請領同一傷病及其引起之疾病之傷病給付、失能給付、死亡給付或職業災害醫療給付。
被保險人在保險有效期間懷孕,且符合本條例第三十一條第一項第一款或第二款規定之參加保險日數,於保險效力停止後一年內,因同一懷孕事故而分娩或早產者,得請領生育給付。
如果依照勞保條例第79條 : 本條例自公布日施行。
都公佈了,還不實施喔 ?
0