心俞 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

幫我一下 ˙ˇ˙

誰可以幫我查 ...

台中到嘉義 的台鐵火車時刻表 ?

來回的 。

日期是 12/04

下禮拜五 `

謝謝。

3 個解答

評分
  • 最佳解答

    區間車

    2491

    后里 至 嘉義

    05:39

    07:27

    1小時48分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1001

    苗栗 至 高雄

    05:53

    07:08

    1小時15分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    7

    豐原 至 高雄

    06:14

    07:38

    1小時24分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    81

    豐原 至 高雄

    06:42

    08:22

    1小時40分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2579

    新竹 至 嘉義

    06:50

    08:31

    1小時41分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2435

    后里 至 嘉義

    07:02

    08:47

    1小時45分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2405

    后里 至 臺南

    07:49

    09:28

    1小時39分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    11

    臺東 至 高雄

    08:06

    09:37

    1小時31分

    圖片參考:images/mood.gif

    在瑞穗站跨日每日行駛

    自強

    8179

    臺北 至 高雄

    08:32

    09:48

    1小時16分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛本列車為團體列車,不發售無座票。

    區間車

    2495

    銅鑼 至 嘉義

    08:47

    10:37

    1小時50分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1003

    七堵 至 屏東

    09:14

    10:22

    1小時8分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2439

    銅鑼 至 嘉義

    09:18

    11:07

    1小時49分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1005

    基隆 至 高雄

    09:47

    10:54

    1小時7分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2443

    后里 至 嘉義

    09:56

    11:47

    1小時51分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1007

    蘇澳 至 高雄

    10:14

    11:25

    1小時11分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1011

    七堵 至 高雄

    11:17

    12:30

    1小時13分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2451

    后里 至 嘉義

    11:51

    13:40

    1小時49分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1013

    七堵 至 高雄

    12:14

    13:23

    1小時9分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2159

    新竹 至 嘉義

    12:39

    14:39

    2小時

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1017

    花蓮 至 高雄

    13:16

    14:33

    1小時17分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2457

    銅鑼 至 嘉義

    13:37

    15:19

    1小時42分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1019

    七堵 至 屏東

    14:20

    15:33

    1小時13分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2567

    后里 至 嘉義

    14:40

    16:20

    1小時40分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2609

    銅鑼 至 嘉義

    15:11

    17:08

    1小時57分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1021

    七堵 至 高雄

    15:17

    16:26

    1小時9分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    21

    七堵 至 屏東

    15:48

    17:33

    1小時45分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1025

    基隆 至 高雄

    16:08

    17:15

    1小時7分

    圖片參考:images/people.gif

    逢週一至六行駛。

    區間車

    2471

    豐原 至 新營

    16:23

    18:10

    1小時47分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    23

    七堵 至 屏東

    16:39

    18:23

    1小時44分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2473

    后里 至 嘉義

    16:52

    18:43

    1小時51分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1029

    七堵 至 高雄

    17:15

    18:27

    1小時12分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    97

    豐原 至 高雄

    17:29

    19:02

    1小時33分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2587

    新竹 至 嘉義

    17:44

    19:26

    1小時42分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2475

    竹南 至 嘉義

    18:00

    19:48

    1小時48分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1031

    花蓮 至 屏東

    18:18

    19:32

    1小時14分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    3113

    后里 至 嘉義

    18:30

    20:22

    1小時52分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    37

    基隆 至 高雄

    18:42

    20:25

    1小時43分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    3115

    苗栗 至 嘉義

    18:52

    20:46

    1小時54分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1033

    七堵 至 高雄

    19:00

    20:07

    1小時7分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2583

    新竹 至 嘉義

    19:32

    21:30

    1小時58分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1035

    七堵 至 屏東

    19:48

    21:03

    1小時15分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    區間車

    2571

    后里 至 嘉義

    19:52

    21:51

    1小時59分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    2040

    花蓮 至 嘉義

    20:01

    21:21

    1小時20分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1037

    七堵 至 高雄

    20:23

    21:37

    1小時14分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    自強

    1039

    花蓮 至 高雄

    21:17

    22:32

    1小時15分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    莒光

    29

    臺東 至 新營

    22:06

    23:39

    1小時33分

    圖片參考:images/everyday.gif

    每日行駛

    2009-11-24 19:44:54 補充:

    http://new.twtraffic.com.tw/index.aspx%E9%80%99%E6...

    參考資料: 12月5日列車
  • 1 0 年前

    車種 車次 經由 始發站->到達站 台中

    開車時間

    嘉義

    到達時間 行駛時間 備註

    區間車 2491 山 后里 至 嘉義 05:39 07:27 1小時48分 每日行駛

    自強 1001 山 苗栗 至 高雄 05:53 07:08 1小時15分 每日行駛

    莒光 7 山 豐原 至 高雄 06:14 07:38 1小時24分 每日行駛

    莒光 81 山 豐原 至 高雄 06:42 08:22 1小時40分 每日行駛

    區間車 2579 山 新竹 至 嘉義 06:50 08:31 1小時41分 每日行駛

    區間車 2435 山 后里 至 嘉義 07:02 08:47 1小時45分 每日行駛

    區間車 2405 山 后里 至 臺南 07:49 09:28 1小時39分 每日行駛

    莒光 11 山 臺東 至 高雄 08:06 09:37 1小時31分 在瑞穗站跨日每日行駛

    自強 8179 山 臺北 至 高雄 08:32 09:48 1小時16分 每日行駛本列車為團體列車,不發售無座票。

    區間車 2495 山 銅鑼 至 嘉義 08:47 10:37 1小時50分 每日行駛

    自強 1003 山 七堵 至 屏東 09:14 10:22 1小時8分 每日行駛

    區間車 2439 山 銅鑼 至 嘉義 09:18 11:07 1小時49分 每日行駛

    自強 1005 山 基隆 至 高雄 09:47 10:54 1小時7分 每日行駛

    區間車 2443 山 后里 至 嘉義 09:56 11:47 1小時51分 每日行駛

    自強 1007 山 蘇澳 至 高雄 10:14 11:25 1小時11分 每日行駛

    自強 1011 山 七堵 至 高雄 11:17 12:30 1小時13分 每日行駛

    區間車 2451 山 后里 至 嘉義 11:51 13:40 1小時49分 每日行駛

    自強 1013 山 七堵 至 高雄 12:14 13:23 1小時9分 每日行駛

    區間車 2159 山 新竹 至 嘉義 12:39 14:39 2小時 每日行駛

    2009-11-24 17:57:09 補充:

    我只貼早上到中午的班次 因為怕太多所以就沒貼了!

    下面有網址你可以點進去查詢

    http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx

    你只要選擇 起程站 台中 到達站 嘉義 

    選擇車種 選 所有車種 在旁邊的地方選上時間案查詢就可以了!

    回來的班次車也是一樣!

    參考資料: 自己!
  • 1 0 年前

    妳可以用http://new.twtraffic.com.tw/index.aspx

    這個網址查詢

還有問題?馬上發問,尋求解答。