板橋→台中市崇德五路345號

板橋(火車站)→台中市崇德五路345號

搭大眾交通怎麼走?

麻煩知道者能提供資訊,最好能有交通路線、搭乘起訖點、票價資訊。

已更新項目:

Joan 大大

我是要到台中市,不是台中縣

請看清楚(((((台中市北屯區崇德五路345號)))))

6 個解答

評分
  • 奧立
    Lv 7
    1 0 年前
    最佳解答

    建議在板橋火車站搭乘經山線南下火車(火車時刻查詢: http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx ) 到台中火車站,再從台中火車站前轉乘 "TTJ捷運公車58路南區區公所─潭子勝利運動公園線 到崇德路"崇德五路口站",下車過崇德路,沿崇德五路走100公尺(約2分鐘)即可到達新天地

    或在板橋搭火車到 "豐原火車站"轉乘 區間車 到潭子火車站(板橋每天有四班車可直達潭子站) ; 在潭子火車站外中山路轉乘 TTJ捷運公車58路南區區公所─潭子勝利運動公園線 到台中市崇德路"崇德五路口站" ; 下車沿崇德五路走100公尺也可到達新天地

    TTJ捷運車可免費搭乘 ; 每10~15分鐘一班車

    圖片參考:http://chbus.myweb.hinet.net/road_map_58.jpg

    參考資料: 全航客運
  • 5 年前

    鴻博娛樂 http://www.hbbet.net/

    財神娛樂 http://www.cs777.net/

    富貴娛樂 http://www.fk888.net/

    24小時不打烊, 多種遊戲任你玩

  • 1 0 年前

    紅牛村提供給您參考:

    板橋(火車站)→台中火車站前站出口,往前直走到紅綠燈(別過馬路)右轉

    走到候車亭(正對面按>台中客運總站),搭TTJ捷運公車58路【崇德幹線】

    (TTJ捷運公車全線到99.12.31止免費搭乘,約15分鐘一班),

    台中客運71路【崇德九路口ó科學博物館】,火車站→崇德五路口車票20元

    按>台中都會區公車網頁,供您查詢路線

    台中火車廣場前搭58路.71路到按>崇德五路口站下車,(時間約25~30分鐘)

    往前走到紅綠燈左轉按>崇德五路→按>新天地(距離300公尺)

    請您按上面(崇德五路)Google實景圖超作方法(按>)更多訊息按>街景服務,

    四角框框看建築物正面圖,地面圓圈點兩下往前走,按住滑鼠左鍵拖曳可轉彎

  • 1 0 年前

    可惜阿..輸給免費的

    酸~~

  • 您覺得這個回答如何?您可以登入為回答投票。
  • monkey
    Lv 6
    1 0 年前

    您好:

    台中市北屯區崇德五路345號.是新天地餐廳(北區店)

    台中市北屯區崇德五路345號 / TEL: 04-2243-8222

    http://www.07082533.shopcool.com.tw/

    搭大眾交通怎麼走?

    建議在板橋火車站搭台鐵至台中火車站下車.在出火車站後前方廣場的公車站牌.搭全航客運65路南區公所---州際棒球場的公車.在崇德五路口站牌下車.對面巷子直走約50公尺就是新天地餐廳北屯店.行車時間約30分鐘..票價20元..回程在崇德五路口搭一樣65路公車.即可回台中火車站...

    全航客運65路南區公所--州際棒球場公車資訊...

    http://yoyonet.biz/egoing/bus/chuntsuntou/taichun-...

    公車票價查詢資訊

    http://traffic.tccg.gov.tw/public_bus/price/main.h...

    以上希望對你有幫助...

    2010-04-19 16:23:10 補充:

    全航客運65路南區公所--州際棒球場公車資訊...

    http://traffic.tccg.gov.tw/form/index-1.asp?m=3&m1...

    公車票價查詢..

    http://traffic.tccg.gov.tw/public_bus/price/main.h...

    以上..

  • Joan
    Lv 7
    1 0 年前

    先搭乘火車自強號或莒光到豐原火車站, 然後再轉搭另一班豐原往南下區間車,因為自強號潭子沒停,要區間車才可到達潭子站,豐原的下一站就是潭子嘞

    下了車往中山路新前站口出去 ,再站前搭計程車, 我有查過你要去的地方應該是潭子鄉崇德路五段345號才正確 ,並沒公車可搭乘 ,所以你搭計程車比較快喔

    對嘞 要搭計程車前要先問價錢喔 潭子小地方不像台北是跳錶的 也會比台北貴一點就多包含啦自強號~板橋到豐原票價 327元

    莒光號~板橋到豐原票價 252元

    區間車~ 豐原到潭子票價 15元

    計程車~潭子到崇德路 大約100~200元左右

    車種 車次 經由 開車時間到達時間

    莒光 11 山 臺東 至 高雄 05:31 07:48 2小時17分 在瑞穗站跨日每日行駛

    自強 1003 山 七堵 至 屏東 07:10 09:01 1小時51分 每日行駛

    自強 1007 山 蘇澳 至 高雄 08:10 10:01 1小時51分 每日行駛

    自強 1009 山 基隆 至 彰化 08:39 10:15 1小時36分 逢週一至五行駛。

    自強 1011 山 七堵 至 高雄 09:10 11:03 1小時53分 每日行駛

    自強 1013 山 七堵 至 高雄 10:10 12:00 1小時50分 每日行駛

    自強 1015 山 七堵 至 斗六 10:35 12:34 1小時59分 每日行駛

    自強 1017 山 花蓮 至 高雄 11:10 13:03 1小時53分 每日行駛

    自強 1151 山 七堵 至 彰化 11:55 13:49 1小時54分 逢週一行駛。

    自強 1019 山 七堵 至 屏東 12:10 14:07 1小時57分 每日行駛

    莒光 21 山 七堵 至 屏東 12:54 15:31 2小時37分 每日行駛

    自強 1087 山 花蓮 至 彰化 13:09 14:39 1小時30分 逢週一至五行駛

    自強 1021 山 七堵 至 高雄 13:20 15:04 1小時44分 每日行駛

    莒光 23 山 七堵 至 高雄 13:42 16:20 2小時38分 每日行駛

    自強 1025 山 基隆 至 高雄 14:09 15:55 1小時46分 逢週一至六行駛。

    自強 1029 山 七堵 至 高雄 15:10 17:02 1小時52分 每日行駛

    區間車 3015 山 基隆 至 彰化 15:21 17:55 2小時34分 每日行駛

    莒光 37 山 七堵 至 高雄 15:44 18:21 2小時37分 每日行駛

    自強 1031 山 花蓮 至 屏東 16:10 18:04 1小時54分 每日行駛

    自強 1033 山 七堵 至 屏東 16:55 18:47 1小時52分 每日行駛

    自強 1035 山 七堵 至 屏東 17:40 19:34 1小時54分 每日行駛

    區間車 3047 山 基隆 至 彰化 17:46 20:22 2小時36分 每日行駛

    自強 2040 山 花蓮 至 嘉義 17:55 19:48 1小時53分 每日行駛

    自強 1037 山 七堵 至 高雄 18:19 20:11 1小時52分 每日行駛

    自強 1039 山 花蓮 至 高雄 19:15 21:04 1小時49分 每日行駛

    莒光 29 山 臺東 至 新營 19:18 21:51 2小時33分 每日行駛

    自強 1089 山 花蓮 至 田中 19:54 21:24 1小時30分 逢週一至四行駛

    莒光 45 山 七堵 至 嘉義 20:10 22:36 2小時26分 在斗六站跨日每日行駛

    自強 1047 山 基隆 至 彰化 21:15 23:09 1小時54分

還有問題?馬上發問,尋求解答。