育昕 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

新竹坐區間車到中壢 大約需多久的時間?

新竹坐區間車到中壢 大約需多久的時間?

2 個解答

評分
  • 濃濃
    Lv 7
    1 0 年前
    最佳解答

    圖片參考:http://members.edogawa.home.ne.jp/lovely-y/sozai/l...

    您好!謝謝提問

    圖片參考:http://image.blog.livedoor.jp/hino_hikari/imgs/e/7...

    新竹坐區間車到中壢 大約需多久的時間?~~~

    快的話:35分鐘

    慢的話:47分鐘

    平均:41分鐘

    ★區間車 (單程)全票59元.

    ★時刻表:

    區間車 3044 山 彰化 至 基隆 07:10 07:57 47分 每日行駛

    區間車 2124 山 彰化 至 基隆 07:30 08:08 38分 每日行駛

    區間車 2146 -- 竹南 至 基隆 07:46 08:24 38分 逢週日停駛。

    區間車 2564 -- 新竹 至 基隆 07:59 08:37 38分 每日行駛

    區間車 3030 -- 新竹 至 基隆 08:09 08:48 39分 每日行駛

    區間車 2518 -- 新竹 至 基隆 08:22 09:08 46分 每日行駛

    區間車 3010 山 苗栗 至 基隆 09:01 09:39 38分 每日行駛

    區間車 2522 -- 新竹 至 南港 09:15 09:53 38分 每日行駛

    區間車 2162 -- 新竹 至 基隆 09:47 10:22 35分 每日行駛

    區間車 2520 -- 新竹 至 基隆 10:27 11:05 38分 每日行駛

    區間車 2516 -- 新竹 至 基隆 10:47 11:33 46分 每日行駛

    區間車 3014 -- 新竹 至 基隆 11:33 12:09 36分 每日行駛

    區間車 2532 -- 新竹 至 基隆 12:06 12:43 37分 每日行駛

    區間車 3046 山 苗栗 至 基隆 12:53 13:30 37分 每日行駛

    2010-04-23 20:54:04 補充:

    區間車 2126 -- 新竹 至 基隆 13:20 13:56 36分 每日行駛

    區間車 3016 山 后里 至 基隆 13:53 14:30 37分 每日行駛

    區間車 2166 -- 新竹 至 基隆 14:06 14:43 37分 逢週日停駛。

    區間車 2132 -- 新竹 至 基隆 14:20 15:06 46分 每日行駛

    區間車 3018 -- 新竹 至 基隆 14:46 15:25 39分 每日行駛

    區間車 2210 -- 新竹 至 基隆 15:10 15:49 39分 每日行駛

    2010-04-23 20:54:34 補充:

    區間車 2226 -- 新竹 至 基隆 15:23 16:07 44分 每日行駛

    區間車 2542 -- 新竹 至 基隆 15:40 16:19 39分 每日行駛

    區間車 2536 山 苗栗 至 基隆 15:52 16:38 46分 每日行駛

    區間車 3020 -- 新竹 至 基隆 16:12 16:50 38分 每日行駛

    區間車 3026 -- 新竹 至 基隆 16:37 17:21 44分 每日行駛

    區間車 3062 -- 新竹 至 蘇澳 16:56 17:32 36分 逢週一至五行駛。

    2010-04-23 20:56:39 補充:

    區間車 2224 -- 新竹 至 基隆 17:04 17:43 39分 每日行駛

    區間車 3048 山 苗栗 至 基隆 17:14 17:59 45分 每日行駛

    區間車 2236 海 大甲 至 基隆 17:29 18:07 38分 每日行駛

    區間車 3112 山 嘉義 至 基隆 17:53 18:37 44分 每日行駛

    區間車 2238 山 苗栗 至 七堵 18:08 18:46 38分 每日行駛

    區間車 3118 山 彰化 至 基隆 18:32 19:09 37分 每日行駛

    2010-04-23 20:57:54 補充:

    區間車 2550 山 苗栗 至 基隆 18:48 19:40 52分 每日行駛

    區間車 2586 山 苗栗 至 基隆 19:35 20:13 38分 每日行駛

    區間車 2588 -- 新竹 至 南港 19:45 20:22 37分 每日行駛

    區間車 2198 山 苗栗 至 基隆 20:00 20:45 45分 每日行駛

    區間車 2554 海 彰化 至 基隆 20:14 20:59 45分 每日行駛

    區間車 2138 -- 新竹 至 基隆 20:32 21:16 44分 每日行駛

    2010-04-23 20:58:17 補充:

    區間車 2562 -- 新竹 至 基隆 21:06 21:44 38分 每日行駛

    區間車 2556 -- 新竹 至 基隆 21:33 22:09 36分 每日行駛

    區間車 2572 -- 新竹 至 基隆 22:00 22:35 35分 在三坑站跨日每日行駛

    區間車 2560 -- 新竹 至 松山 22:38 23:13 35分 在台北站跨日每日行駛

    區間車 2272 海 大甲 至 基隆 23:01 23:36 35分 在山佳站跨日每日行駛

  • 小j
    Lv 7
    1 0 年前

    新竹到中壢的區間車/區間快車

    一天有約56班車

    行車時間36分鐘~~52分鐘

還有問題?馬上發問,尋求解答。