思涵 吳 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

請問高雄到嘉義嘉義到台南要花多少時間

本人 要搭 客運到高雄 在高雄 搭客運到嘉義 這段時間要多少

之後嘉義到 台南要多少時間呢 ??

幾點有 嘉義到台南的車 ?? 因為本人要在4點半回到台南~

2 個解答

評分
  • 1 0 年前
    最佳解答

    高雄→嘉義 只有和欣在跑噢!!

    票價與自強號差不多!

    但是行車時間卻比區間還慢!!

    嘉義→台南也是只有和欣在跑,

    我ㄉ建議啦!!

    往來嘉義&高雄,

    最省時、最方便、最便宜

    非台鐵莫屬了...^O^

    2010-08-06 17:15:42 補充:

    和欣客運 網站↓↓

    http://www.ebus.com.tw/

    嘉義→高雄 票價:260

    嘉義→台南 票價:160左右

    台鐵:

    嘉義→高雄 自強:246 莒光:189 復興(區間):158

    嘉義→台南 自強:141 莒光:109 復興(區間):91

    台鐵局火車時刻:http://twtraffic.tra.gov.tw/twrail/index.aspx

  • 喵喵
    Lv 6
    1 0 年前

    基本都2個小時左右

    以下3班火車 你可以考慮

    莒光 19 海 七堵 至 高雄 15:13 16:10 57分 每日行駛。 區間車 2645 -- 民雄 至 高雄 15:25 16:36 1小時11分 每日行駛。 自強 1019 山 七堵 至 屏東 15:35 16:13 38分每日行駛。

還有問題?馬上發問,尋求解答。