匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 1 0 年前

沙鹿做到台南須要轉車嗎

從沙鹿火車站做到台南須要轉車嗎?

已更新項目:

所以從沙鹿 做要轉車囉?

這個唷 我也想過 樣從彰化做去台南 因為車次比較多

2 個已更新項目:

從沙鹿做到彰化

是做 第一月台嗎

火車不常做 所以不太會

那從彰化到台南

是要做哪一個月台

3 個已更新項目:

可是11/14那天查 沒自強號呢

6 個解答

評分
  • 阿榮
    Lv 7
    1 0 年前
    最佳解答

    您好!沙鹿到台南,如果您不趕時間的話,沙鹿站每天有10班火車,可直接到台南。沙鹿→台南:自強373元,莒光287元,復興(區間)240元。101次復興09:18沙鹿開→12:22到台南。13次莒光10:34沙鹿開→13:27到台南。19次莒光13:30沙鹿開→16:10到台南。35次莒光15:21沙鹿開→18:12到台南。2417次區間15:49沙鹿開→18:47到台南。115次復興17:01沙鹿開→20:11到台南。2665次區間17:22沙鹿開→20:29到台南。25次莒光19:22沙鹿開→22:10到台南。43次莒光20:17沙鹿開→23:10到台南。1133次自強21:00沙鹿開→22:54到台南。如果趕時間要搭乘早班,可以先搭乘到彰化站,再轉乘到台南。沙鹿→彰化:區間33元。區間05:28沙鹿開→05:50到彰化。區間06:27沙鹿開→06:51到彰化。區間07:01沙鹿開→07:25到彰化。區間08:17沙鹿開→08:50到彰化。復興09:18沙鹿開→09:44到彰化。區間09:58沙鹿開→10:21到彰化。彰化→台南::自強325元,莒光251元,復興(區間)209元。1101次自強06:09彰化開→07:53到台南。2051次自強06:27彰化開→08:25到台南。81次莒光06:58彰化開→09:13到台南。2405次區間08:10彰化開→10:47到台南。電腦週邊急救團綜合諮詢

    2010-11-08 23:01:14 補充:

    您好! 11/14自強號是1133次自強21:00沙鹿開→22:54到台南。

    沙鹿站:南下由第一月台。彰化站南下由第一月台

    台南站:北上由第一月台。彰化站北上由第三月台。

    2010-11-08 23:08:05 補充:

    11/14彰化站自強號是早班有:

    1101次自強06:09彰化開→07:53到台南。2051次自強06:27彰化開→08:25到台南。2011次自強08:25彰化開→10:37到台南。

    2010-11-09 08:39:42 補充:

    您好!

    11/14是星期假日,自強車票不好買!如果已經沒有票了,您可改成81次莒光06:58彰化開→09:13到台南。或2405次區間08:10彰化開→10:47到台南。區間車票比較好買!

  • 匿名使用者
    6 年前

    您期待已久的 8891投注網 熱烈開幕囉!

    8891投注站以優質的服務領先業界

    多位美女客服24小時即時線上為您服務!

    8891投注網有優於市面所有運動下注遊戲的 賠 ~ 率

    以及免下載辣妹 百家樂、21點、骰寶、各國賓果、餐廳賓果、彩球遊戲

    另有數百位真人視訊聊天辣妹與您進行互動聊天還有"精彩"電影喔!

    心動了嗎!! 快來體驗市面上最完質最高品質的服務

    現在有開放免費試玩喔! 官方 : 8891.NET

  • 1 0 年前

    直達車

    以下是沙鹿 → 台南的列車時刻表

    莒光 41 海 沙鹿02:00 台南04:39 2小時39分 逢週五至日行駛。在湖口跨日。

    復興 101 海 沙鹿09:18 台南12:22 3小時4分 每日行駛

    莒光 13 海 沙鹿10:34 台南13:27 2小時53分 每日行駛

    莒光 19 海 沙鹿13:30 台南16:10 2小時40分 每日行駛

    莒光 35 海 沙鹿15:21 台南18:12 2小時51分 每日行駛

    區間車2417 海 沙鹿15:49 台南18:47 2小時58分 每日行駛

    復興 115 海 沙鹿17:01 台南20:11 3小時10分 每日行駛

    區間車2665 海 沙鹿17:22 台南20:29 3小時7分 每日行駛

    莒光 25 海 沙鹿19:22 台南22:10 2小時48分 每日行駛

    莒光 43 海 沙鹿20:17 台南23:10 2小時53分 每日行駛。在高雄跨日。 自強 1133 海 沙鹿21:00 台南22:54 1小時54分 每日行駛

    票價

    自強 票價:373元

    莒光 票價:287元

    區間(復興) 票價:240元

    非直達

    以下是沙鹿 → 彰化 → 台南的列車時刻表

    區間車 2401 海 沙鹿05:28 彰化05:50 22分 每日行駛

    自強 1001 山 彰化06:09 台南07:53 1小時44分 每日行駛。

    區間車 2403 海 沙鹿06:27 彰化06:51 24分 每日行駛

    莒光 81 山 彰化06:58 台南09:13 2小時15分 每日行駛。

    區間車 2455 海 沙鹿07:01 彰化07:25 24分 每日行駛

    莒光 11 山 彰化08:25 台南10:37 2小時12分

    區間車 2407 海 沙鹿08:17 彰化08:40 23分 每日行駛

    自強 1003 山 彰化09:30 台南11:06 1小時36分 每日行駛

    區間車 2409 海 沙鹿09:58 彰化10:21 23分 每日行駛

    自強 1007 山 彰化10:30 台南12:08 1小時38分 每日行駛

    區間車 2463 海 沙鹿11:12 彰化11:34 22分 每日行駛

    自強 1013 山 彰化12:30 台南14:03 1小時33分 每日行駛

    區間車 2413 海 沙鹿 12:54 彰化13:18 24分 每日行駛

    自強 1017 山 彰化13:33 台南15:17 1小時44分 每日行駛

    區間快 3307 海 沙鹿13:49 彰化14:05 16分 每日行駛

    自強 1019 山 彰化14:37 台南16:13 1小時36分 每日行駛

    區間車 2415 海 沙鹿14:38 彰化15:06 28分 每日行駛

    自強 1021 山 彰化15:34 台南17:06 1小時32分 每日行駛

    區間車 2417 海 沙鹿15:49 彰化16:15 26分 每日行駛

    自強 1025 山 彰化16:25 台南17:56 1小時31分 逢週一至六行駛。

    區間車 2665 海 沙鹿17:22 彰化17:49 27分 每日行駛

    區間車 2665 海 彰化17:53 台南20:29 2小時36分 每日行駛

    區間車 2419 海 沙鹿17:53 彰化18:15 22分 每日行駛

    自強 1031 山 彰化18:35 台南20:14 1小時39分 每日行駛

    區間車 2431 海 沙鹿18:52 彰化19:19 27分 每日行駛

    自強 1035 山 彰化20:06 台南21:45 1小時39分 每日行駛

    區間快 3357 海 沙鹿21:04 彰化21:26 22分 每日行駛

    自強 1039 山 彰化 21:34 台南23:13 1小時39分 每日行駛

    沙鹿 → 彰化

    票價

    自強 票價:50元

    莒光 票價:39元

    區間(復興) 票價:33元

    彰化 → 台南

    票價

    自強 票價:325元

    莒光 票價:251元

    區間(復興) 票價:209元

    來回票(全票.起訖站相同:來+回打9折)

    從沙鹿做到彰化

    是做 第一月台嗎

    沙鹿南下:第一月台上車

    那從彰化到台南

    是要做哪一個月台

    彰化南下:第一月台上車

    台南北上:第一月台上車

    彰化北上:第三月台上車

    2010-11-09 09:04:13 補充:

    沙鹿到台南自強號

    一天只有一班

    每日行駛

    自強 1133 海 (基隆 至 高雄) 沙鹿21:00開 ~ 22:54到 行車1小時54分 每日行駛

    如果先從沙鹿坐到彰化

    由彰化轉車

    則選擇較多

    如在下回答欄所附的

    坐火車

    其實很簡單

    如果真不懂

    就問問站務人員

    或一般旅客

    祝旅途愉快

  • 雅虎
    Lv 7
    1 0 年前

    一樓大大

    沙鹿站是二級站,已經不算小站了,自強和莒光都有停靠喔

  • 您覺得這個回答如何?您可以登入為回答投票。
  • Cfgh
    Lv 5
    1 0 年前

    沙鹿火車站是海線大站之一不管自強號 莒光號 復興號 區間車 都有停

    當要等自強號 莒光號以上班次1小時多以上時間話

    有區間車就坐到彰化

    彰化坐山線班次比較多

  • ?
    Lv 7
    1 0 年前

    搭火車前往

    沙鹿站那裡會停靠的列車幾乎都是電車比較多吧

    像莒光號那種應該就比較少停靠沙鹿站了

    所以我建議你先從沙鹿搭電車到彰化下車再轉其它班次列車會比較快

    而且彰化是大站莒光.自強等等的列車都會停靠

    如果你很幸運的看到有莒光號會停靠沙鹿

    而且中途會停靠台南

    那就恭喜你啦

    不用再轉車了直接搭這班莒光號到台南即可

還有問題?馬上發問,尋求解答。