請問有從台中火車站直達月眉的公車嗎?

去年有坐車去過一次月眉,當時是坐仁友客運直達月眉的

可是最近在去仁友的網站,發現好像已經停駛直達月眉的車了?

想請問一下,那還有其他公車可直達月眉的嗎?

我目前只知道有兩種方法

1.從台中搭區間車到豐原,然後再搭豐原客運開往月眉的

2.從台中搭區間車至后里,再搭特約計程車至月眉(計程車價格不曉得會不會很貴?)

哪一種比較方便阿?

誰可以再給我一點建議嗎:)))

已更新項目:

給'帥氣男'

我是要從台中火車站出發喔:))))

2 個已更新項目:

給'小長長'

我的意思是我要從台中火車站出發去坐區間車好嘛= =

5 個解答

評分
  • 10 年前
    最佳解答

    http://www.yamay.com.tw/html/02discovery/05.asp

    搭區間車到豐原再搭豐原客運是最便宜的方式。

    其他還有統聯等等可以去,不過不知道你要由哪裡出發,所以幫你把資料找出來給你參考。

    2011-07-16 18:16:40 補充:

    台中火車站可以搭區間車到豐原,然後出了火車站可以看到對面有個計程車行,往旁那條路走過去就是豐原客運總站。

    參考資料: 月眉官網, 在地人
  • 10 年前

    Jacky

    謝謝你的建議喔:)

  • Jacky
    Lv 7
    10 年前

    參考:Jacky的回答記錄-月眉育樂世界

    http://tw.knowledge.yahoo.com/my/my_answer?field=s...

  • 10 年前

    2011-07-16 10:32:04 補充 給'帥氣男'

    我是要從台中火車站出發喔:))))

    台中車站到月眉

    已經沒有此路線了阿!(此路線已經是列入歷史名詞,請去博物館藏書去找看看了阿)

    2011-07-16 13:59:18 補充:

    我的意思是我要從台中火車站出發去坐區間車好嘛= =

    您欲在 民國100年07月16日星期六 搭乘列車從<臺中>前往<豐原>,預計06:00至18:00開車 票價查詢 友善列印

    車種 車次 經由 發車站-> 臺中開車時間 終點站 豐原到達時間 行駛時間 備註

    自強 1014 山 彰化->花蓮 06:13 06:23 00小時10分 逢週六行駛。 花蓮

    區間車 2564 山 二水->基隆 06:27 06:41 00小時14分 每日行駛。 基隆

    區間車 2122 山 嘉義->瑞芳 06:51 07:05 00小時14分 逢週六、日行駛。 瑞芳

    2011-07-16 13:59:46 補充:

    區間車 5931 - 通霄->豐原 06:57 07:12 00小時15分 每日行駛。 豐原

    莒光 42 山 臺中->臺東 07:07 07:23 00小時16分 每日行駛。 臺東

    區間車 2434 山 嘉義->后里 07:18 07:32 00小時14分 每日行駛。 后里

    自強 1086 山 田中->花蓮 07:38 07:46 00小時08分 每日行駛。太魯閣號,不發售無座票。 花蓮

    區間車 3102 山 嘉義->新竹 07:52 08:06 00小時14分 每日行駛。 新竹

    2011-07-16 14:00:06 補充:

    區間車 5933 - 新竹->豐原 07:58 08:13 00小時15分 每日行駛。 豐原

    莒光 44 山 嘉義->七堵 08:03 08:18 00小時15分 每日行駛。 七堵

    區間車 3104 山 嘉義->后里 08:14 08:28 00小時14分 每日行駛。 后里

    區間車 2664 山 嘉義->新竹 08:32 08:46 00小時14分 每日行駛。 新竹

    自強 1004 山 屏東->七堵 08:53 09:03 00小時10分 每日行駛。 七堵

    2011-07-16 14:00:25 補充:

    區間車 2446 山 嘉義->后里 09:21 09:35 00小時14分 每日行駛。 后里

    區間車 2524 山 斗六->新竹 09:36 09:50 00小時14分 每日行駛。 新竹

    莒光 12 山 高雄->七堵 10:04 10:17 00小時13分 每日行駛。 七堵

    區間車 5935 - 通霄->豐原 10:09 10:24 00小時15分 每日行駛。 豐原

    區間車 2450 山 嘉義->后里 10:16 10:30 00小時14分 每日行駛。 后里

    2011-07-16 14:00:43 補充:

    自強 1008 山 屏東->七堵 10:27 10:37 00小時10分 每日行駛。 七堵

    區間車 2498 山 斗六->新竹 10:41 10:55 00小時14分 每日行駛。 新竹

    莒光 14 山 屏東->七堵 11:04 11:17 00小時13分 每日行駛。 七堵

    區間車 2452 山 嘉義->后里 11:12 11:26 00小時14分 每日行駛。 后里

    區間車 2448 山 斗六->新竹 11:25 11:40 00小時15分 每日行駛。 新竹

    2011-07-16 14:01:18 補充:

    自強 1010 山 屏東->七堵 11:33 11:43 00小時10分 每日行駛。 七堵

    區間車 5937 - 通霄->后里 11:53 12:07 00小時14分 每日行駛。 后里

    區間車 3106 山 嘉義->三義 12:03 12:17 00小時14分 每日行駛。 三義

    區間車 2458 山 斗六->新竹 12:25 12:40 00小時15分 每日行駛。 新竹

    2011-07-16 14:01:38 補充:

    自強 1012 山 屏東->七堵 12:33 12:43 00小時10分 每日行駛。 七堵

    莒光 20 山 高雄->七堵 13:04 13:17 00小時13分 每日行駛。 七堵

    區間車 2566 山 嘉義->后里 13:13 13:27 00小時14分 每日行駛。 后里

    自強 1016 山 高雄->花蓮 13:33 13:43 00小時10分 每日行駛。 花蓮

    區間車 2200 山 斗六->新竹 13:49 14:03 00小時14分 每日行駛。 新竹

    2011-07-16 14:04:21 補充:

    .

    .

    .

    .

    參考資料: 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我, 已在台中生活多年+南投在地人+前汽車公司業務代表+已取得「職業大客車」駕駛資格+二技畢業的我
  • 您覺得這個回答如何?您可以登入為回答投票。
  • 10 年前

    豐原客運豐原客運時刻表7/1~8/28月眉往豐原 月眉往大甲 約10:20約09:00約11:40約09:35約12:20約11:10約14:05約11:45約15:05約13:10約16:15約14:00約17:20約15:20◎班車時刻

    豐原客運聯絡電話:

    往豐原(大甲站):04-26872151

    往大甲(豐原站):04-25246603

    ※搭乘地點:探索樂園出口處,直走至噴水池廣場右轉,下階梯直走到底,可看到紅色公車站牌 

    ※備 註:交通路況偶有誤點情形,以上時刻僅供參考,敬請各位乘客見諒。若乘客不耐久候可至計程車候車處搭乘計程車轉車◎票價查尋:月眉→豐原 :40元、月眉→大甲:26元

    豐原客運網頁:http://www.fybus.com.tw/ask.html

    豐原客運聯絡電話:04-25234175 

還有問題?馬上發問,尋求解答。