道路交通管理處罰條例第16條1項2款需要驗車嗎?(急)

罰單事實:  擅自變換小燈為粉紅色 (責令驗車) 

但是我小燈應該沒有在這條規定裡面呀才對呀?? 

那我有可能申訴成功嗎??

1 個解答

評分
  • Kopas
    Lv 7
    9 年前
    最佳解答

    貝爾洛洛可大大~~您好!按道路交通管理處罰條例第16條第1項第2款規定[除頭燈外之[燈光].雨刮,喇叭.照後鏡.排氣管.消音設備不全或損壞不予修復者或擅自曾.減,[變更原有規格],影響行車安全者.~~試問=閣下的[小燈]..不就是上述之[除頭燈外之燈光嗎?要不然怎麼還會要[責另驗車]呢?結論=醬子的申訴~~是不會成功的啦!以上~~您~~參考嘍! >_<

    2011-12-10 08:19:18 補充:

    貝爾洛洛可大大~~[責令改正]=不用驗車; [責令驗車]=要哦!>_

還有問題?馬上發問,尋求解答。