匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 教育與參考考試 · 9 年前

修業可讀高中嗎

請問 我今天已經20歲了!!  我想讀高中  但是我國中才修業  這樣可以讀嗎?? 還是有甚麼限制?

1 個解答

評分
  • 9 年前
    最佳解答

    一樣啊

    這樣也可以報名基測考高中

    報名資格的網址如下

    http://me.moe.edu.tw/junior/show_page.php?pid=124

    第一條:

    國民中學應屆畢業生或曾在公私立國民中學、高級中學附設國民中學畢業或修畢國民中學三年課程者。

    如果不想考基測

    只能讀私立的

    拿修業證書去私立的登記

    當然要先打電話去問該校是否接受修業證書

還有問題?馬上發問,尋求解答。