請問各位勞基法達人~

我的到職日為98年12月11號,至今已經是101年2月份了,我將於今年2月底離職,請問我的特休會有幾天呢?

還是依照雇主規定呢?

已更新項目:

我已在100年12月提出辭呈囉!

3 個解答

評分
  • KENT
    Lv 7
    9 年前
    最佳解答

    從99年12月到101年2月,大約是2年又三個月

    未滿三年 ,符合滿一年以上未滿三年的規定

    依法雇主應給七天特休假

    2月底離職前實際可休假天數則需視工作規則及勞工已休天數而定

  • 夢蝶
    Lv 7
    9 年前

    勞基法第三十八條(特別休假)

    勞工在同一雇主或事業單位,繼續工作滿一定期間者,每年應依左列規定給予特別休假。

    一、一年以上三年未滿者七日。

  • 9 年前

    依公司的員工工作守則規定.裡面應該會有記載.煩請觀看

還有問題?馬上發問,尋求解答。