琳臻
Lv 6
琳臻 發問時間: 娛樂與音樂明星與名人 · 8 年前

我要歌手 Kerli 的詳細資料。

如題,我想要 Kerli 的《詳細資料》和《專輯、單曲介紹》謝謝!

https://www.facebook.com/Kerli

1 個解答

評分
  • 8 年前
    最佳解答

    愛沙尼亞的87年出生的年輕歌手,

    Birth name:Kerlin Kõiv (Also known as Kerli)

    Born :February 7, 1987 ( 1987-02-07 ) (age 21)

    Origin : Tartu , Tartumaa, Estonia

    Genre(s): Alternative rock, Pop, Indie pop

    Occupation(s): Musician

    Years active: 2002-present

    《 Love Is Dead》和《Walking On Air》兩支單曲流傳已久,

    歌手生涯從2002年她參加了Fizz Superstar 2002開始,Fizz Superstar是個波羅的海的選秀節目。

    專輯:Love Is Dead

    歌手:Kerli

    發行公司:Island Records

    發行日期:2008年7月10日

    流派:Alternativa/ Pop

    【專輯曲目】

    1. Love Is Dead 視聽

    2. Walking On Air

    3. The Creationist

    4. I Want Nothing

    5. Up Up Up

    6. Bulletproof

    7. Beautiful Day

    8. Creepshow

    9. Hurt Me

    10. Butterfly Cry

    11. Strange Boy

    12. Fragile

    以上資料來自

    http://hi.baidu.com/bobingyuerlydia/blog/item/6950...

    補充資料

    http://sl.iciba.com/viewthread-15-469472-1.shtml

還有問題?馬上發問,尋求解答。