Yahoo奇摩知識+將於 2021 年 5 月 4 日 (美國東部時間) 終止服務。自 2021 年 4 月 20 日 (美國東部時間) 起,Yahoo奇摩知識+服務將會轉為唯讀模式。其他Yahoo奇摩產品與服務或您的Yahoo奇摩帳號都不會受影響。如需關於Yahoo奇摩知識+ 停止服務以及下載您個人資料的資訊,請參閱說明網頁。

維澤 發問時間: 教育與參考考試 · 9 年前

依公務人員升遷法第12條

第12條第4款

最近一年內曾依公務人員懲戒法受減俸或記過之處分者

(記過是小過就不能升職及調動??)

已更新項目:

當年度功過是否可以相抵?

4 個解答

評分
  • ?
    Lv 6
    9 年前
    最佳解答

    這裡所說的"記過"是公務人員懲戒法裡的記過,而非考績法平時考核的記過。

    懲戒法的記過沒有大過、小過的區分,也沒有功過相抵的規定。

    2012-06-25 20:31:45 補充:

    公務人員懲戒法有規定,減俸與記過者,自被懲戒之日起一年內不得晉敘、升職,所以陞遷法第12條的規定,是配合懲戒法14、15條而做的規定。

  • 6 年前

    ●九州 娛樂 網站 http://ts777.cc/

    ●●●運彩遊戲、真人遊戲、電子遊戲、對戰遊戲、對戰遊戲●●●

    ●新舊會員儲值就送500點

    ● 真人百家樂彩金等你拿

    ●線上影片直播、正妹圖、討論區免費註冊

    歡迎免費體驗交流試玩!

    ●九州 娛樂 網站 http://ts777.cc/

  • 匿名使用者
    7 年前

    真人 -- 骰寶、輪盤、龍虎、百家樂、三公、21點等現場及 手臂遊戲

    WWWTS777。NET

  • 7 年前

    這裡有 詳盡說明

    WWWTS777。NET

還有問題?馬上發問,尋求解答。