匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 政治與政府法律與道德 · 8 年前

有關債權憑証催討

我有法院裁定的債權憑證.但債務人名下已無財產.想委託政府立案的"合法"

公司代為催討.請問這樣做是否觸法.如何知道委託的公司是合法的呢?

有大大可以建議更好的辦法嗎?拜託啦

1 個解答

評分
  • 8 年前
    最佳解答

    法律是保護懂法律的人

    這就是事實

    所以建議你去問專業的律師

    推薦一個網站

    法律諮詢家 www.law110.com.tw

    裡面都是律師免費回答問題

    可以去試試看

    而且問問題還可以隱藏

    所以可以盡量詳述也不會被人看到

    就不會擔心法律關係講得不清楚

    律師在給法律的意見上出了差錯

    希望對你有幫助

    祝好運順利解決

還有問題?馬上發問,尋求解答。