違規停車就一定要被拖吊嗎?

為了貪圖方便,臨時將車停在紅線上(紅線看起來像商家自己畫的,因為上面沒有數字編號且當時商家沒有開店做生意),但因怕妨礙商家,車上留有連絡電話的大字卡,沒想到後來被拖吊,上網查了道路通管理處罰條例第五十六條第三項,好像不一定非得靠拖吊移置,我該如何申訴或救濟?請有經驗或智慧者幫忙一下解答小弟的困擾~

4 個解答

評分
  • Lv 7
    7 年前
    最佳解答

    拖吊車到場....就一定拖吊

    若是有人檢舉

    警察是到場驅趕或開單

    再找不到人....才是托吊

    所以....您的狀況應該是...拖吊車先看到的.....

  • F16CD
    Lv 6
    7 年前

    難!難!難!難!難!

  • 見鬼
    Lv 5
    7 年前

    議員,立委的車看他敢不敢拖

  • 拖回去

    他會有收入

    反正付錢的是你

    .

還有問題?馬上發問,尋求解答。