promotion image of download ymail app
Promoted
Howard H 發問時間: 商業與財經稅捐台灣 · 7 年前

支付國外的 license fee and royalty

請問支付國外的 license fee and royalty fee 需要被扣稅金嗎? Thanks a lot!

1 個解答

評分
  • d1liu
    Lv 6
    7 年前
    最佳解答

    請扣繳20%,相關條文如下,來自 各類所得扣繳率標準。

    第 3 條 納稅義務人如為非中華民國境內居住之個人,或在中華民國境內無固定營業場所之營利事業,按下列規定扣繳:

    六、權利金按給付額扣取百分之二十。

    2013-06-25 08:04:56 補充:

    條文顯示不全

    納稅義務人如為非中華民國境內居住之個人,或在中華民國境內

    無固定營業場所之營利事業,按下列規定扣繳:

    六、權利金按給付額扣取百分之二十

    • Commenter avatar登入以對解答發表意見
還有問題?馬上發問,尋求解答。