衛生福利部體系下約聘人員休假問題

請問專家:

在公家單位體系下上班,是屬於約聘護理人員

休假方式是比照公務人員嗎?

3 個解答

評分
  • 最佳解答

    行政院及所屬各機關聘僱人員給假辦法第 4 條規定: 聘僱人員至年終連續服務滿一年者,第二年起,每年應給慰勞假七日;服務滿三年者,第四年起,每年應給慰勞假十四日;滿六年者,第七年起,每年應給慰勞假二十一日;滿九年者,第十年起,每年應給慰勞假二十八日;滿十四年者,第十五年起,每年應給慰勞假三十日。 2010年2月成為公家機關約聘人員,至2012年12月底止,服務未滿三年,所以2013年應給慰勞假為七日。 若有存疑,建請向貴服務機關人事單位洽詢,這是你的法定權益,人事單位應予告知。

    當笨金魚愛上泥鰍

  • 匿名使用者
    7 年前

    參考下面的網址看看

    http://phi008780430.pixnet.net/blog

  • Lv 7
    7 年前

    你這問題來這裡問就錯了

    你直接去問衛服部裡面的人不就好了

    來這裡不見的問的到答案

    問到了也不一定對

還有問題?馬上發問,尋求解答。