promotion image of download ymail app
Promoted
匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 商業與財經稅捐台灣 · 6 年前

開到隔天發票會被罰錢嘛?

例如今天25號,但開到26號發票,不只一筆

會怎樣嘛?會被罰錢嘛?

已更新項目:

如果電腦有改正資料呢.??

3 個解答

評分
  • 最佳解答

    這違反了營業稅法第48條未依規定記載。

    營業人開立統一發票,應行記載事項未依規定記載或所載不實者,除通知

    限期改正或補辦外,按統一發票所載銷售額,處百分之一罰鍰,其金額最

    低不得少於五百元,最高不得超過五千元。經主管稽徵機關通知補正而未

    補正或補正後仍不實者,連續處罰之。

    前項未依規定記載事項為買受人名稱、地址或統一編號者,其連續處罰部

    分之罰鍰為統一發票所載銷售額之百分之二,其金額最低不得少於一千元

    ,最高不得超過一萬元。

    希望我們上述的答覆~可以協助您解決問題,幫助您找到合適的答案。

    若有任何不清楚之處,歡迎使用補充留言!我們會儘速再為您補充說明。

    參考資料: 智盛會計記帳士事務所-台中會計事務所-台中記帳士事務所-免費稅務諮詢JFCPA:http://blog.xuite.net/tax33333/blog
    • Commenter avatar登入以對解答發表意見
  • 匿名使用者
    6 年前

    到下面的網址看看吧

    ▶▶http://candy5660601.pixnet.net/blog

    • Commenter avatar登入以對解答發表意見
  • 匿名使用者
    6 年前

    參考下面的網址看看

    http://phi008780520.pixnet.net/blog

    • Commenter avatar登入以對解答發表意見
還有問題?馬上發問,尋求解答。