林老師 發問時間: 汽車與交通鐵路 · 5 年前

從嘉義到基隆坐火車怎麼到?

從嘉義到基隆坐火車怎麼到?

3 個解答

評分
  • Gr.
    Lv 7
    5 年前
    最佳解答

    你好!!

    嘉義到基隆火車時刻表....

    http://twtraffic.tra.gov.tw/twrail/PrintResult.asp...

    票價--

    自強號 662元

    區間電聯車 426元

  • 5 年前

    自強

  • 遊龍
    Lv 7
    5 年前

    跟售票員說買到基隆的車票

    以下班次是直達基隆班次 其他的要在七堵轉車才能到基隆

    區間車

    2134 山 嘉義→基隆 06:10 11:49 05小時39分

    $ 426

    自強

    112 海 潮州→基隆 08:17 12:40 04小時23分

    $ 662

    自強

    122 山 潮州→基隆 13:20 17:37 04小時17分

    $ 662

    自強

    128 山 潮州→基隆 15:00 19:15 04小時15分

    $ 662

    自強

    144 山 高雄→基隆 18:21 22:44 04小時23分

    $ 662

還有問題?馬上發問,尋求解答。