Susan 發問時間: 教育與參考考試 · 2 年前

目前準備日語檢定已經一段時間了,覺得我的文法基礎不是很夠,以前是自己買書自學的,打算考試前再去加強,想知道地球村日語的文法班上的好嗎?學費如何計算呢?

1 個解答

評分
  • 2 年前
    最佳解答

    因為學到愈高級很多類似的文法比較容易搞混,我是覺得可以利用例句中來了解不同文法的使用,

    我原本準備日語檢定時,就有很多文法讓我混淆,而且難度增高,後來去上地球村日語的文法班,

    我覺得有老師的講解,對文法會比較有印象,我是先從入門文法班開始上起,先把文法基礎打穩之後,

    才又上日語檢定課程,課堂中老師會提醒我們應該多放重點在那等等,然後讓我們練習寫考古題,

    有疑問我可以盡量詢問老師,效果還蠻好的,考完日檢後,我還有接著上日語會話班,

    而且地球村日語的學費是以期間來計算,大概半年為一期,如果超過半年想要接著上的話就再續報,

    在繳費期間內,地球村美日語的課都可以去上,這樣長期上下來,我覺得還蠻划算的。我也是上課之後日語會話跟聽力提升很多, 我是建議你也可以上上看

還有問題?馬上發問,尋求解答。