匿名使用者
匿名使用者 發問時間: 教育與參考考試 · 1 年前

五專畢業門檻???

學校有畢業門檻,

如果沒有符合畢業門檻的沒辦法畢業,

那要是學分有修滿,可以直接考二技嗎?

還是要等?

畢業門檻有外語能力什麼的,怕沒辦法通過

我是轉學的,不太了解五專跟一般高中職的差別

1 個解答

評分
  • p
    Lv 7
    1 年前
    最佳解答

    根據教育部 入學大學同等學力認定標準

    https://law.moj.gov.tw/LawClass/LawAll.aspx?PCode=...

    你應該符合第3條

    具下列資格之一者,得以同等學力報考大學二年制學士班一年級新生入學考試:

    (四)修滿規定修業年限,且已修畢畢業應修學分二百二十學分以上,因故未能畢業,持有修業證明書、轉學證明書或休學證明書,並檢附歷年成績單。

還有問題?馬上發問,尋求解答。