會計請進..20點...謝謝?

請各位幫幫忙!

我做的 請款單 是哪邊的算法不對

Attachment image

1 個解答

評分
  • 7 個月前

     加值型及非加值型營業稅法 第14條

    營業人銷售貨物或勞務,除本章第二節另有規定外,均應就銷售額,分別

    按第七條或第十條規定計算其銷項稅額,尾數不滿通用貨幣一元者,按四

    捨五入計算。

    • Commenter avatar登入以對解答發表意見
還有問題?馬上發問,尋求解答。