甜心 發問時間: 健康其他:保健 · 1 個月前

6個月後要提出告訴就沒有效嗎?

1 個解答

評分
  • 1 個月前

    刑事訴訟法

    第 237 條

    告訴乃論之罪,其告訴應自得為告訴之人知悉犯人之時起,於六個月內為

    之。

    (略)

還有問題?馬上發問,尋求解答。