小小 發問時間: 商業與財經租賃與房地產 · 1 個月前

請問:裁判分割後持分增加的人,要繳土地增值稅嗎?

本人的共有土地經裁判分割後,取得的持分比分割前的持分多,另外其他共有人也要給付本人現金補償。目前所有的前共有人都沒人要出面去辦裁判分割後的登記,因大家都不想繳土地增值稅,所以想請問各位大大,這樣的情形我要繳土地增值稅嗎?如果我出面去辦登記,是否要先幫其他共有人代墊土增稅,才能辦理?謝謝!

1 個解答

評分
  • 匿名使用者
    1 個月前
    最佳解答

    考試作弊只有為國掄才的公務人員考試與專門職業與技術人員的國家考試才適用刑法第137條、134條刑事責任,頂替他人應考的頂替人也是犯罪主體。其他非國家考試縱然作弊被查獲,也只能按照各類考試所訂的試場規則處理,例如:扣考、扣分、取銷錄取資格..等。若是學生可能會受到校規的行政處分(不清楚考試的種類性質也只能這樣回應)。

還有問題?馬上發問,尋求解答。