發問時間: 政治與政府法律與道德 · 2 個月前

駕照吊銷日期已到,帶本人還有罰款未繳,是否能從新考駕照?

2 個解答

評分
  • 2 個月前

    依據道路交通管理處罰條例第九條之ㄧ規定.

    汽車所有人或駕駛人應於向公路監理機關辦理汽車檢驗.

    各項登記或換發牌照.執照前.(含考領駕照)

    繳清其所有違反本條例第二章.第三章尚未結案之罰鍰. 

  • 匿名使用者
    2 個月前

    未繳罰款不影響考照。 但 若你考到後 你要領照 記得把罰單清一清 不然無法領

    就是說欠罰款可以考照 

            考到後要領照,需要把罰單繳完

還有問題?馬上發問,尋求解答。