男生滿十八女生未滿十六做愛,雙方都是自願,女生家長知道告男生妨害性自主,要開庭怎麼辦,會怎樣嗎?會進去還是要賠償金?

2 個解答

評分
  • 1 個月前

    處七年以下有期徒刑。

    中華民國刑法

    第 227 條

    對於未滿十四歲之男女為性交者,處三年以上十年以下有期徒刑。

    對於未滿十四歲之男女為猥褻之行為者,處六月以上五年以下有期徒刑。

    對於十四歲以上未滿十六歲之男女為性交者,處七年以下有期徒刑。

    對於十四歲以上未滿十六歲之男女為猥褻之行為者,處三年以下有期徒刑 。 

    第一項、第三項之未遂犯罰之。

    也要賠償

    民法

    第 184 條

    因故意或過失,不法侵害他人之權利者,負損害賠償責任。故意以背於善

    良風俗之方法,加損害於他人者亦同。

    違反保護他人之法律,致生損害於他人者,負賠償責任。但能證明其行為

    無過失者,不在此限。

  • 1 個月前

    看家屬是否要給你撤告或替你求情,以換緩刑,要不然就是五年以上還要賠償喔!

還有問題?馬上發問,尋求解答。